В помощь бездомным животным

В помощь бездомным животным

Большой компанией и с большим запасом лакомств партийцы от «Единой России»  приехали в гости в мегионский пункт для содержания бродячих животных. Дата для экскурсии по объекту и знакомству с его обитателями выбрана неслучайно - каждую третью субботу августа отмечается Международный день бездомных животных. Этот день не считается праздником, он призван обратить внимание общественности к проблеме бездомных животных.

Партийцы передали сотрудникам объекта большое количество корма для собак, осмотрели пункт для содержания животных.

-Мы приезжаем сюда не в первый раз. По возможности стараемся помогать работе пункта. Радует, что с момента сдачи объекта здесь проделана большая работа – большинство вольеров укрепили, на каждом есть карточка с информацией о животном. Видно, что сотрудники относятся к питомцам с большой любовью – не только знают всех поименно, но и к каждому уже нашли свой подход. Надеюсь, в дальнейшем работа по улучшению здесь условий будет продолжена, а мы и дальше будем помогать в этом,- рассказал председатель Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия» Анатолий Алтапов.

Были среди партийцев и те, кто пришел на объект впервые.

-Мы все очень ждали этот объект, и радует, что он наконец начал свою работу в полную силу. Конечно, хотелось бы, чтобы как можно больше людей здесь побывали, посмотрели в глаза этим собакам, и, может, тогда они начали бы к ним относиться лучше. Может, тогда было бы меньше брошенных животных, ведь мы в ответе за тех, кого приручили, - поделилась Лина Кушниренко.

-Когда узнали, что планируется такое мероприятие, все партийцы, которые работают в нашем учреждении, его с радостью поддержали. Собрались, купили корм и приехали знакомиться с питомцами. Надеемся, что это станет доброй традицией в нашем коллективе,- рассказала депутат Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия» Ирина Горбачева.

Мероприятия, приуроченные к Международному дню бездомных животных, продолжатся завтра: в программе запланирована дрессировка и выгул собак.

Помочь питомцам неравнодушные горожане могут в любой день: перечислить деньги на счет автономной некоммерческой организации «Многонациональный Мегион». Собранные средства будут использованы для покупки корма и медикаментов для питомцев.

Номер карты (перевод с любого банка): 4274 5120 3691 4799

Сделать пожертвование можно также с помощью QR- кода или по реквизитам, которые прикреплены к сообщению.

Необходимо обязательно указать назначение платежа – «благотворительное пожертвование на приют».


Помочь можно и делом: погулять в выходной день с собаками, принять участие в строительстве и утеплении будок.

Подробности по телефону: 89526916553


https://admmegion.ru


21.08.2022

223 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль