В первых рядах

В первых рядах

Сегодня, 28 сентября, многие горожане собрались вместе на площади у Дворца искусств, чтобы проводить наших мегионцев и пожелать им успешного прохождения обучения в воинских частях.

Каждый из них уже герой, а в их глазах полно решимости. Сегодня они отправляются в воинские части для прохождения обучения. Эдуард Ярметов, один из призванных на частичную мобилизацию, серьёзно настроен защищать Родину, он просит родных не переживать и ждать возвращения домой.

К собравшимся на площади обратился глава Мегиона Олег Дейнека:


«Дорогие земляки, друзья, сегодня вы одни из первых, кто уходит защищать интересы нашей родины. Мы все хорошо знаем, что уже 8 лет братский народ находится в тяжелейшей ситуации. Гибнут тысячи детей, мирных жителей. Все вы давали воинскую присягу, поэтому мы уверены, что вы справитесь и вернётесь домой живыми и здоровыми!»  

Помимо этого, любой член семьи участника частичной мобилизации может напрямую обратиться с 8 до 9 утра по любым вопросам в администрацию города.

Большое количество жителей Мегиона пришли проводить своих защитников. В сердцах у каждого есть одна главная мысль: «Мы верим в вас! Возвращайтесь домой».

Военный комиссар Эдуард Владимирович Макаров также поддержал мегионцев, выступив со следующими словами: «Товарищи, с сегодняшнего дня началась ваша служба. Многие из вас пришли добровольно, и я благодарен вам за это. На ваши плечи ложится огромная ответственность. Но вы выполните поставленные задачи с честью и достоинством».

Также он сообщил, что с понедельника родственникам нужно будет прийти в военкомат и оставить свои контактные данные. Город будет активно поддерживать связь и помогать во всем, в чем возникаеи необходимость.

Со словами благодарности за поддержку выступил фотокорреспондент информационного агентства «Мегионские новости», участник частичной мобилизации Максим Якубович. Обратившись к своим товарищам, он сказал, что им выпала большая честь защищать интересы нашей страны. Вместе они преодолеют все преграды и вернутся домой.

Выступили также представители религиозных конфессий, чтобы напутствовать и духовно поддержать мобилизованных мегионцев и пожелать скорейшего возвращения домой с победой.

Наших резервистов провожало огромное количество горожан. Родные и близкие провожали бойцов со слезами на глазах, но с большой гордостью.

После торжественной части ребята отправились в учебный центр для прохождения необходимой подготовки. Мы гордимся нашими земляками и желаем им скорейшего возвращения домой!












Мария Стародуб



30.09.2022

177 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль