В октябре в Мегионе готовятся к сдаче три многоквартирных дома

 В октябре в Мегионе готовятся к сдаче три многоквартирных дома Глава Мегиона Олег Дейнека сегодня провел выездное совещание по строительным объектам. В нём также приняли участие заместитель главы по городскому хозяйству Олег Чумак, депутат Думы города, член фракции «Единая Россия» Александр Ромащёв, директор МКУ «Капитальное строительство» Александр Пидлипный, представители подрядных организаций.

Сначала посетили территорию по улице Береговой, на которой будет размещаться пункт передержки бродячих животных. 60% от запланированных работ там уже выполнено: сделана планировка грунтом, монтируется ограждение, из пиломатериала изготовлено пять рядов вольеров. Еще столько же рядов будет с противоположной стороны – всего 204 вольера. Рядом сделают площадку с основанием из плит для подсобных помещений. Обустройство объекта должно завершиться к концу октября.





Затем проверили, как обстоят дела на стройплощадках в 19 и 20 микрорайонах. Там близится к завершению возведение двух девятиэтажек. В дома поданы свет, холодная и горячая вода, отопление. Сейчас строители устанавливают балконные рамы и наводят в подъездах порядок - готовятся к приёмке квартир. Заканчивается обустройство придомовой территории: в каждом дворе предусмотрены детская и спортивная площадки, парковочные места разместятся со стороны фасада.





- Мы вышли на финишную прямую. Готовимся к сдаче дома на следующей неделе. Основное внимание сейчас нацелили на наружное благоустройство, пока позволяет погода. Дом получился очень тёплый, квартиры в нём светлые, просторные, - рассказал директор по производству ООО «Элатус Групп» Батирай Абдусаламов.





Одновременно будет сдаваться ещё один дом – четырёхэтажный - в СУ – 920. Компания «Строй Инвест» завершает чистовую отделку в квартирах первого и второго подъездов, второй и третий подъезды уже убраны от строительного мусора и полностью готовы. В доме 1-2-3х комнатные квартиры улучшенной планировки с просторными кухнями, комнатами и коридорами. Благоустройство двора там уже завершено: есть парковка, зеленые насаждения и детская площадка.



- Провели сегодня рейд по строительным объектам, оценили ход работ. В конце октября планируется сдача пункта передержки для животных - судя по увиденному, подрядчик укладывается в установленные сроки. В перспективе на основе существующего пункта будет рассматриваться возможность обустройства полноценного приюта для содержания животных с учетом требований, установленных федеральным законодательством. Что касается новостроек в 19,20 микрорайонах и в СУ – 920, то, осмотрев квартиры, могу сказать, что на первый взгляд качество жилья отвечает всем требованиям. Интересная, современная проектировка, хорошие отделочные материалы.



Теперь важно, чтобы строители выполнили свои обязательства и сдали дома в октябре. Это даст нам возможность уже в этом году переселить в новые квартиры 230 семей из аварийного жилья и обеспечить собственным жильем 28 детей – сирот, достигших совершеннолетия. И мы уже видим задел на 2022 год – строятся два дома (в 20 микрорайоне и по улице Садовой), началось обустройство свайного поля по улице Советской. Выполнить программу переселения мегионцев из аварийного жилья на 100% от запланированного объема в этом году - наша главная задача сейчас, - прокомментировал итоги выездного совещания по строительным объектам глава Мегиона Олег Дейнека.


11.10.2021

262 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль