В негосударственной арт-резиденции в Пыть-Яхе уже работают 7 педагогов

В негосударственной арт-резиденции в Пыть-Яхе уже работают 7 педагогов

Уже семь педагогов стали резидентами негосударственной творческой лаборатории в Пыть-Яхе. Арт-резиденцию открыли в сентябре. Это стало возможно благодаря окружной субсидии, которую руководитель получает, как социальный предприниматель.

Помещения, украшенные в тематике сказки «Алиса в стране чудес», способны принять за раз до 50 детей. Стать участником мастер-классов резиденции может любой школьник или дошкольник. Они могут выбрать одно или несколько из понравившихся направлений. Например, для развития мелкой моторики и пространственного мышления хорошо подходит песочная анимация.

Евгения Калашник, педагог-психолог арт-резиденции «СОVенок»: «Самое неоценимое, что песок нам может дать, это развитие мелкой моторики. Наши пальчики, соприкасаясь с частицами песка, они также дают нам развитие».

Фатима Шайхилаева, руководитель арт-резиденции «СОVенок»: «У нас при арт-резиденции работает своя особенная мастерская «Добрый совёнок» для детей с особенностями в развитии. Так как у этих деток большой потенциал, и их творчество также нужно развивать, поэтому мы организовали данную мастерскую на бесплатной основе».

ugra-tv.ru



08.01.2023

113 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль