В Москве в 17-й раз проходит большая пресс-конференция Владимира Путина

В Москве в 17-й раз проходит большая пресс-конференция Владимира Путина


В Москве проходит  ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина по итогам года. Глава государства отвечает на вопросы журналистов о ситуации в России и в мире.

Мероприятие проходит в Манеже с соблюдением антиковидных ограничений. На него собрались более 500 представителей СМИ со всей России. Югру представляют 4 СМИ из Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска.

Одной из ключевых тем встречи стала пандемия коронавируса и её влияние на экономику и другие сферы развития страны. По словам Президента, уровень спада экономики составил 3%, что гораздо ниже, чем во многих ведущих экономиках мира, и мы восстановились гораздо быстрее, чем другие страны.

При этом, по словам главы государства, рост реальных доходов населения к концу года, по прогнозам специалистов, составит 3,5%. Путин назвал одним из негативных последствий пандемии коронавируса снижение продолжительности жизни: было 71,5, а стал 71. Обостряется одна из важнейших проблем в сфере демографии. Не хватает рабочих рук. Это один из факторов экономического роста.

«146 млн - совершенно недостаточно населения для такой огромной территории. У нас же рабочих рук не хватает!», - сказал президент.

Один из заданных вопросов касался программе переселения из ветхого жилья -  Возможно ли  продлить программу и финансирование.  

«Я уже много раз говорил, мы должны вытащить людей из трущоб....  Самая главная часть вопроса - будет ли продолжение программы. Программа готовится и деньги будут выделяться», - ответил Президент.

  


23.12.2021

162 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль