В Мегионском политехническом колледже работала дискуссионная площадка по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде

В Мегионском политехническом колледже работала дискуссионная площадка по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде

В Мегионском политехническом колледже состоялось мероприятие, посвященное актуальным вопросам по противодействию экстремизму и терроризму среди молодежи.

В качестве экспертов на дискуссионную площадку были приглашены специалисты из разных сфер деятельности: заведующий сектором по профилактике терроризма, экстремизма и реализации национальной политики отдела общественной безопасности администрации Мегиона Артем Кутин, руководитель кружка «Кибердружина» Артур Ахметжанов, клирик Храма Покрова Божией Матери иерей Илия.

Обсуждались вопросы по теме информационных угроз, которые может таить в себе сеть Интернет, также говорили о том, как распознать опасность и не оказаться вовлеченными в запрещенные экстремистские и террористические организации.

В дискуссии участвовали сотрудники и обучающиеся колледжа, в том числе представители Совета обучающихся, Совета родителей, специалисты социально-психологической службы.

Артем Кутин рассказал о современных вызовах обществу со стороны не только экстремистов, но и недружественных для России стран. Стоит отметить, что обучающиеся с пониманием относятся к современной обстановке в мире, к тому, что происходит в социальных сетях, как нужно реагировать на фейковые новости и призывы к несанкционированным акциям.

Иерей Илия привел дискуссию к логичному заключению словами: «Мы должны трезво, с чистой головой смотреть на все происходящее в мире, с нашими близкими, с самими собой. Если оглядываться на историю, то 21-й век пока самый разумный и человечный. Мы можем отделять хорошее от плохого. Если человек совершил проступок, то мы не будем его ненавидеть, а дадим шанс на исправление».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Антуан Мичурин напомнил присутствующим о постоянной работе в колледже социально-психологической службы, а также о том, что обучающиеся всегда могут обратиться за помощью к любому педагогу колледжа, если у них возникнет такая потребность.

В завершение мероприятия представителю администрации города Артему Кутину вручили благодарственное письмо руководства колледжа за вклад в профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде, активное участие в дискуссионных площадках и «круглых столах», посвященных проблемам межнациональных и межконфессиональных отношений в г.Мегионе.

Управление общественных связей

Использованы материалы БУ ПО ХМАО-Югры «Мегионский политехнический колледж»


21.03.2022

191 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль