В Мегионе стартовал XII открытый региональный турнир по боксу на Кубок главы города

В Мегионе стартовал XII открытый региональный турнир по боксу на Кубок главы города

Традиционный турнир посвящён празднованию 77-й годовщине Великой Победы. Участие в нём принимают 73 спортсмена из Мегиона, Лангепаса, Нижневартовска, Когалыма, Радужного, Стрежевого и других городов Югры и Томской области.


Приветствуя юных боксёров, глава города Олег Дейнека отметил важность даты, в честь которой проводятся состязания.


– То, что эти соревнования, в которых участвует юное поколение, проводятся в честь Великой Победы, очень важно.  Мы обязаны помнить о подвиге советских солдат, разгромивших врага и освободивших мир от фашистов. Уверен, что вы продолжите славные традиции нашего народа и с гордостью понесете Знамя Победы в будущее, – сказал Олег Александрович. – Желаю каждому из участников турнира, чтобы мегионская площадка стала вашим стартом для больших достижений. Спортивного азарта, отличного настроения и удачи!

Спортсмены поблагодарили присутствующих на соревнованиях почетных гостей: ветерана Великой Отечественной войны Марию Гайко и председателя Совета ветеранов Вячеслава Качапкина. Юные боксёры пожелали им крепкого здоровья и вручили подарки.

 – Мы с ветеранами уже девятый раз присутствуем на боксёрском турнире на Кубок главы. С интересом наблюдаем за поединками, – сказал Вячеслав Иванович. – Радует, что ребята растут такими сильными, выносливыми, дисциплинированными. Это значит, что у поколения победителей достойная смена.

Успехов пожелал участникам и главный судья соревнований Сергей Назарян. Он отметил, что турнир на Кубок главы Мегиона с каждым годом становятся популярнее.

– Растёт количество участников. Спортсмены демонстрируют хороший уровень подготовки. Конкуренция высокая, – констатировал Сергей Варданович.


Это подтвердилось практически с первых минут турнира. В первый день на мегионском ринге Центра с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями состоялось 16 поединков. Каждый из бойцов старался выложиться «по полной». Судя по старту, накал борьбы за победу и дальше будет нарастать. Продлятся соревнования три дня. Надеемся, что они оставят самые светлые воспоминания в памяти спортсменов, гостей и жителей нашего города.

 


 



Ирина БОЙКО



20.05.2022

232 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль