В Мегионе почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В Мегионе почтили память погибших в Великой Отечественной войне

9 мая в Мегионе прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориалу на Аллее славы, в честь погибших в годы Великой Отечественной войне солдат Красной армии и мирных жителей. Их память почтили минутой молчания.








Цветы к подножью монумента возложили исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов, депутаты городской Думы, законодательных собраний Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, военный комиссар города, члены местных общественных организаций и молодежных объединений, волонтеры.








Были люди с портретами своих предков, которые бились за Победу на полях сражений и ковали ее в тылу.


Почетными участниками мероприятия, посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стали ветераны и труженики тыла, которых доставили к Аллее славы автобусами. Пришедшие возложить цветы горожане встретили ветеранов аплодисментами и криками «Ура!».








Здесь же проводилась акция благотворительная акция «Красная гвоздика». Это всероссийский символ благодарности ветеранам нашей страны: ныне живущим и героически павшим.








По завершению мероприятия ветераны переместились во Дворец искусств, где специально для них была подготовлена праздничная программа «Солдатский привал».




10.05.2023

785 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль