В Мегионе официально зафиксирован третий случай заражения коронавирусной инфекцией– эта тема обсуждалась во время работы телефонной «прямой линии»

В Мегионе официально зафиксирован третий случай заражения коронавирусной инфекцией– эта тема обсуждалась во время работы телефонной «прямой линии»

Восемнадцать вопросов было адресовано мегионцами главе города Олегу Дейнека за час работы телефонной «прямой линии» 8 апреля. Не осталась в стороне тема распространения коронавирусной инфекции в городском округе.
В эту среду заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Югры Инна Кудрявцева сообщила о новом выявленном случае заражения коронавирусной инфекцией в Мегионе. Таким образом, сегодня под медицинским наблюдением в инфекционном отделении городской больницы находятся трое мегионцев с лабораторно подтвержденным диагнозом с легкой формой течения заболевания. Все они размещены в специальных боксах. «Это семейный очаг. Все случаи расследованы, установлен источник инфекции. Сегодня поступили окончательные результаты и подтверждение исследований, проведенных на первом этапе лабораторной диагностики новой коронавирусной инфекции», - сообщила официальный представитель ведомства во время брифинга.
Отвечая на обращения по этой теме, Олег Александрович отметил, что сегодня предприняты необходимые меры для предупреждения распространения инфекции в Мегионе. При этом важно, чтобы сами горожане осознавали свою ответственность перед обществом, своими родными и близкими людьми и соблюдали режим самоизоляции. Развитие ситуации в городском округе зависит от каждого жителя.
Индивидуальный предприниматель, работающая в сфере оказания парикмахерских услуг, поинтересовалась о возможности ведения профессиональной деятельности в условиях режима самоизоляции. Заместитель главы города, директор департамента экономического развития и инвестиций Вадим Доронин отметил, что это действительно важная тема, которая волнует многих представителей малого бизнеса. Он пояснил, что сейчас вопрос проходит согласование на уровне правительства автономного округа. Результат ожидается в ближайшее время, сообщение об этом будет опубликовано в средствах массовой информации.
Жители также спросили о том, будет ли организована обработка дезинфицирующими средствами подъездов деревянных двухэтажных домов. Такой вопрос мегионцы задавали и в городских пабликах. По этому поводу заместитель главы Олег Чумак, курирующий сферу ЖКХ, дал разъяснение, что в тех домах, обслуживанием которых занимаются управляющие организации, эта работа ведется. Такие же мероприятия в ближайшее время начнутся и в деревянных двухэтажках, которые находятся под аварийным прикрытием. Будет проводиться обработка специальным средством перил, дверных ручек, кнопок домофонов м других мест, к которым прикасаются все жители. Мытье полов, если жильцы не заключили договор на обслуживание с управляющей компанией, по-прежнему, останется в зоне ответственности собственников таких деревянных домов. Одновременно будет контролироваться процесс проведения дезинфекции подъездов в многоквартирных домах капитального исполнения.
По всем вопросам, касающихся спецобработки, можно обратиться на горячую линию: 8-912-934-4576.
Два обращения последовательно поступили из Высокого от жильцов двухэтажного дома. Они сообщили, что сильным ветром повреждена крыша и поинтересовались, будут ли приняты меры по ее восстановлению. Отвечая на вопрос, Олег Чумак сказал, что о ситуации уже известно. К дому выедут специалисты для оценки объема предстоящих работ и определят условия проведения восстановительных мероприятий.
Кроме того, горожан интересовала очередность расселения признанных аварийными многоквартирных домов, способы влияния на нарушающих тишину в ночное время соседей, перспективы строительства питомника для размещения безнадзорных собак. Также главе города были заданы вопросы частного характера.


Управление информационной политики


08.04.2020

521 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль