В детских садах Мегиона внедряют кинезитерапию

В детских садах Мегиона внедряют кинезитерапию

В Мегионе воспитанникам детских садов исправляют осанку на специальных занятиях по кинезитерапии. Они проводятся в рамках национального проекта «Демография». Впервые проводить такие занятия начали еще в прошлом году. Для мегионских педагогов мастиер-класс провел специалист по кинезитерапии из Тюмени Артур Арутюнян. Он показал упражнения, которые помогут сохранить здоровье воспитанников.

 «В рамках обучающих семинаров я делюсь с воспитателями и инструкторами знаниями, которые позволят не только оздоравливать детей, но и готовить их к школе, то есть, чтобы дети были готовы не только умственно, но и физически – к нагрузкам, которые они будут испытывать в школе», – поделился Артур Арутюнян.

По словам заведующей детским садом «Золотая рыбка» Натальи Шкляр, сегодня в дошкольном учреждении реализуется пять комплектов для занятий по кинезитерапии.

 «В прошлом году из-за пандемии коронавирусной инфекции регулярные занятия мы стали проводить только с сентября, но уже сегодня дети с удовольствием занимаются с инструктором. Занятия проводятся по подгруппам по пять человек. Все дети, которые нуждаются в этом комплексе, занимаются по данной методике. И хотя исправление осанки – это не быстрый процесс, положительную динамику мы уже можем наблюдать», – поделилась она.

Внедрить практику исправления осанки планируется и в школах Мегиона. Занятия будут проводиться в рамках оздоровительно-профилактического проекта «Здоровая спина – аттестат без троек».

ugra-news.



26.02.2021

258 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль