В День Победы Бессмертный полк поднимется в небо

В День Победы Бессмертный полк поднимется в небо

В этом году страна отмечает 75-ую годовщину Великой Победы, но многие мероприятия 9 мая 2020 года из-за пандемии коронавируса будут отменены или перенесены на более поздний срок. Даже в сложной эпидемиологической ситуации, Ханты-Мансийское региональное отделение Российского военно-исторического общества совместно с Федерацией самолётного спорта Югры, при поддержке Правительства ХМАО-Югры проведут акцию «Бессмертный полк в небе Югры».

В рамках этого мероприятия шесть самолетов прославленной в боях Великой Отечественной войны марки «Як» с символикой «Бессмертного полка» пролетят в небе городов региона в пилотажных строях «звезда» и «пеленг», неся на своих бортах портреты участников Великой Отечественной войны.

В период с 1 по 5 мая с использованием аккаунтов пилотажной группы «Барсы» в сетях Вконтакте (vk.com/surgut_aerobatik_team) и Инстаграм (@surgut_aerobatik_team) жители округа могут отправить фотографии своих родных, с чьими портретами они выходили на шествие «Бессмертного полка» в День Победы. На бортах самолетов пилотажной группы «Барсы» может быть размещено до 3 тысяч фотографий.

Управление информационной политики


02.05.2020

494 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль