В администрации города обсудили перспективы благоустройства 11 микрорайона

В администрации города обсудили перспективы благоустройства 11 микрорайона


Во вторник 4 мая в администрации Мегиона состоялось обсуждение вопросов благоустройства 11 микрорайона, инициатором которого выступила депутат Думы города по одномандатному избирательному округу №1, член фракции «Единая Россия» Ирина Горбачева.

К диалогу были приглашены глава города Олег Дейнека и представители органов местного самоуправления, ответственных за развитие городского хозяйства, жильцы многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул.Кузьмина, дом 2, ул.Сутормина, дом 2 и ул.Ленина, дом 14.

Общаясь с журналистами Ирина Горбачева заметила, что тема благоустройства конкретно взятого микрорайона не нова – уже проводились встречи, на которых горожанам предлагалось ознакомиться с разработанным городской администрацией проектом благоустройства, внести свои предложения и дополнения, протокольно закрепив принятое решение. В дальнейшем на его основе должен решиться вопрос о привлечении средств на работы по благоустройству.

«Это тот случай, когда положительный результат зависит от активности людей. В Мегионе есть положительные примеры, когда жители отдельных микрорайонов объединившись смогли обустроить свою территорию, установив детские игровые площадки и спортивные сооружения. Надеюсь, что и мы сможем прийти к единогласию. В дальнейшем, при поступлении финансов на благоустройство обязуюсь как депутат обеспечить контроль за расходованием денежных средств», – прокомментировала Ирина Владимировна.

Презентованный проект благоустройства вызвал бурное обсуждение среди участников мероприятия. В частности, планируется перепланировка территории с увеличением числа парковочных мест, асфальтирование внутриквартального проезда и тротуаров, разбивка газонов.

Также глава города дал разъяснения по другим возникающим вопросам горожан, в числе которых перспективы межевания территории, организация сквозного проезда по двору дома Ленина 14, строительство питомника для безнадзорных животных, голосования за территории, которые будут благоустроены в 2022 году, организованное по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (нацпроекта «Жильё и городская среда»). Для этого необходимо пройти регистрацию на едином портале https://86.gorodsreda.ru/ и проголосовать.

Глава города призвал горожан не откладывать решение вопроса по благоустройству 11 микрорайона, самоорганизоваться и провести разъяснительную работу с соседями, акцентировав внимание на общественной важности проекта. По окончании продолжительных выходных дней планируется заполнение подписных листов. Необходимо, чтобы количество проголосовавших было не менее 51% от числа собственников жилых помещений, при условии, что две трети из них одобрят предложенный вариант.

Уже на собрании нашлись люди, готовые подключится к данной работе. Жительница дома по Сутормина 2 Марина Порошина, в беседе с представителями средств массовой информации, выразила готовность помочь администрации города и, прежде всего самим жителям ее дома в решении важного вопроса, пообщаться с соседями.


                                                                                                         Управление общественных связей

04.05.2021

330 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль