Уважаемые жители Высокого, поздравляем вас с Днем образования поселка!

Уважаемые жители Высокого, поздравляем вас с Днем образования поселка!
В этом году отмечается 41-я годовщина с момента принятия президиумом Верховного совета РСФСР Указа о создании Высоковского поселкового Совета. С уважением относясь к истории, нужно заметить, что летоисчисление населенного пункта началось раньше – со времени высадки здесь в 1973 году десанта строителей железной дороги, которая и сегодня является одной из главных транспортных артерий, имеющей большое значение для экономического развития нашего региона. В 1979 году была организована работа железнодорожной станции.

Высокий связан с Мегионом одной судьбой, временем, общими интересами и делами. Здесь живут неравнодушные люди, которые помогают поселку развиваться своим трудом и участием в общественной деятельности. Благодаря активности высоковцев решился вопрос о благоустройстве главной площади, которая появится в завершенном виде в будущем году и станет своего рода «центром притяжения» для жителей.

Если оглянуться в недавнее прошлое, то налицо изменения в лучшую сторону – ликвидирован балочный фонд, расселяются аварийные деревянные дома, появилась современная начальная школа, отстроен новый микрорайон, сделан пешеходный тротуар вдоль улицы Ленина до центра поселка, заработала модельная библиотека, капитально отремонтировано отделение больницы. Все это – ответы вызовам времени, которые укрепляют чувство уверенности в будущем.

День поселка – хороший повод выразить благодарность всем, кто стоял у истоков его зарождения, своим трудолюбием и энтузиазмом создавал условия для развития промышленности, образования, культуры, спорта и других направлений социальной сферы. Спасибо всем трудовым коллективам организаций и учреждений, предпринимателям и некоммерческим организациям Высокого, общественникам и жителям, которые сегодня вносят вклад в его благосостояние.

Желаем крепкого здоровья и семейного благополучия, успехов в делах и достатка, мира и взаимопонимания! Будьте счастливы, дорогие земляки!

О.А.Дейнека, глава города Мегиона

А.А.Алтапов, председатель Думы города,
член фракции «Единая Россия»

27.05.2023

525 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль