Уважаемые жители Мегиона!

Уважаемые жители Мегиона!

4 ноября в многовековой истории России – важная, судьбоносная дата. Четыре столетия назад, в 1612 году, русский народ, устав от смуты и безвластия, отстоял достоинство своей страны. Тогда герои народного ополчения во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским одержали победу в борьбе с иностранными интервентами.

С того памятного события единство, патриотизм и сплоченность народов России еще неоднократно становились примером преданности Отечеству, надежной опорой в годы тяжелых испытаний. А на долю нашей страны – большой и многоликой – их выпало немало. Именно поэтому очень важно беречь и с уважением относиться к национальной истории, ратным и трудовым свершениям наших предшественников.

Одной из таких ярких и героических страниц летописи Мегиона и всей югорской земли является подвиг наших соотечественников в 60-х годах прошлого века. Молодые специалисты и уже профессионалы своего дела, романтики, целеустремленные и мужественные люди приезжали сюда из разных уголков Советского Союза, чтобы вместе, сообща развивать этот богатый, но суровый край: строить города, добывать нефть и газ, укреплять могущество, вносить свой вклад в процветание региона и всей страны.

Югра объединила людей разных национальностей и вероисповедания. Традиции взаимного доверия, уважения, дружбы и согласия между народами по-прежнему являются ключевыми в жизни каждого из нас.

Уважаемые мегионцы! Примите искренние слова поздравлений с нашим общим праздником и благодарность за поддержку в вопросах укрепления единства российской нации, мира и взаимопонимания между народами, проживающими на территории города, автономного округа и России.

Крепкого вам здоровья, счастья, мира и добра! Пусть воплощаются в жизнь все ваши планы и начинания!

Олег Дейнека, глава города Мегиона

Анатолий Алтапов, председатель Думы города, член фракции партии «Единая Россия»


04.11.2020

285 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль