Уважаемые мегионцы! Примите искренние поздравления с самым главным праздником страны – Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые мегионцы! Примите искренние поздравления с самым главным праздником страны – Днем Победы в Великой Отечественной войне!

75 лет назад наши отцы, деды и прадеды встали на защиту Родины и в течение долгих 1 418 дней, проявляя невероятный воинский, трудовой, нравственный подвиг, боролись за независимость братского государства, мирную и счастливую жизнь на родной земле, а затем и в странах Европы.
Свой вклад в общее дело внесли и жители Югры: 18 тысяч 726 наших земляков, включая и 18 жителей деревни Мегион, прошли дорогами войны, отважно сражаясь с врагом, и завоевали эту невероятно тяжелую и долгожданную для всех нас Победу.
В эти майские дни мы с глубоким признанием склоняем головы перед памятью всех солдат, кто отдал жизни во имя настоящего и будущего нашей страны, и благодарим за стойкость и беспримерное мужество тех, кто всем смертям назло остался в живых.
День 9 Мая – дорог и священен для нескольких поколений народа-победителя, он навечно вписан в героическую летопись российского государства. Память о Дне Победы объединяет все миролюбивое сообщество планеты. Уверен, что никакие попытки переоценки истории не смогут умалить подвиг участников Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, которые отдавали все свои силы и средства, чтобы помочь фронтовикам справиться с натиском врага, разгромить фашистскую Германию и завершить самую кровопролитную войну в истории человечества.
Низкий поклон всем вам, защитники нашего Отечества, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, дети войны! Крепкого вам здоровья, бодрости духа, душевного тепла и благополучия, долгих лет жизни! Ваш ратный и трудовой подвиг – наша всеобщая гордость! Огромная благодарность за все, что вы сделали в послевоенное время – по восстановлению городов и сел из руин, развитию ведущих отраслей экономики, военно-патриотическому воспитанию молодежи.
В год 75-летия Великой Победы в знак уважения и признательности воинам всех времен, в Мегионе открывается мемориальный комплекс «Аллея Славы». На гранитных плитах увековечены имена всех мегионских солдат, когда-либо, с оружием в руках, стоявших на защите интересов государства, и погибших при выполнении воинского и гражданского долга. Очень жаль, что в сложившихся условиях, мы не сможем провести 9 Мая запланированные городские мероприятия и вместе отдать дань памяти ушедшим героям и разделить радость праздника с теми ветеранами, кто сейчас рядом с нами. Но, уверены, что в каждой семье в этот священный день вспомнят о своих родных и близких, о том, какой ценой далась эта Победа!
С праздником, дорогие мегионцы!
С Днем Великой Победы! 

Олег Дейнека, глава города Мегиона

Елена Коротченко, председатель Думы города, 
секретарь местного отделения партии «Единая Россия»


10.05.2020

427 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль