Уважаемые мегионцы! Поздравляем вас с Праздником Весны и Труда!

Уважаемые мегионцы! Поздравляем вас с Праздником Весны и Труда!
Эта дата в календаре известна с девятнадцатого века, когда Парижский конгресс II Интернационала увековечил память о выступлении рабочих Чикаго 1 мая 1886 года. В Советском Союзе праздник назвали Международным днем солидарности трудящихся и отмечался он с проведением мирных демонстраций.

В современной истории утрачен политический оттенок события, но сохранились основные принципы – он стал одним из символов профсоюзного движения, которое остается неотъемлемой частью социально-политической системы нашего общества.

Первомай напоминает о трудовых подвигах нашего народа, благодаря которым созидались города, разведывались и разрабатывались месторождения с полезными ископаемыми, укреплялся экономический потенциал государства.

Достойный пример такой солидарности – Югра. Наш регион стал родным домом для более полутора миллионов человек, представляющих 124 национальности. Среди них немало потомков геологов, нефтяников и строителей, стоявших у истоков развития автономного округа.

В этот праздничный день желаем мегионцам крепкого здоровья и семейного благополучия, пусть исполняются все благие начинания, а в делах сопутствует успех!

О.А.Дейнека,
глава города Мегиона

А.А.Алтапов,
председатель Думы города,
член фракции «Единая Россия»

01.05.2023

585 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль