Уважаемые мегионцы! 10 сентября, в Единый день голосования, Мегион принимал участие в выборах губернатора Тюменской области

Уважаемые мегионцы! 10 сентября, в Единый день голосования, Мегион принимал участие в выборах губернатора Тюменской области

Избирательные участки в этот день посетили 20462 жителя муниципалитета, еще 434 бюллетеня было выдано вне помещений для голосования. Каждый избиратель отдал свой голос в поддержку одного из кандидатов на эту важную государственную должность.

Безусловно, независимо от личного выбора, все мы голосовали за стабильность, экономическое и социальное благополучие, повышение качества жизни в нашем сложносоставном субъекте.

Уже подведены предварительные итоги. Более 76% жителей городского округа повторно доверили право возглавить и продолжить заданный вектор развития Тюменской области и сотрудничества с автономными округами Александру Викторовичу Моору. Верим, что эта многогранная работа будет столь же плодотворной и эффективной, направлена на повышение качества жизни населения, решение социально-значимых вопросов, реализацию перспективных проектов.

Дню выборов предшествовала большая организационная и информационная работа. Сегодня выражаю искреннюю признательность всем участникам избирательного процесса: членам территориальной и участковых избирательных комиссий за качественное выполнение обязанностей, общественным наблюдателям и волонтерам за работу на избирательных участках, представителям средств массовой информации за оперативное освещение хода голосования, работникам правоохранительных служб и всех задействованных служб и ведомств за обеспечение охраны правопорядка и антитеррористической безопасности.

Единый день голосования в Мегионе и Высоком прошел спокойно, без серьезных нарушений, и главное - легитимно, честно и открыто. Были также соблюдены необходимые требования для реализации избирательных прав лиц с ограниченными физическими возможностями: к гражданам, которые не могли самостоятельно прийти и проголосовать, осуществлялись выезды на дом.

Благодарю всех мегионцев за активную гражданскую и жизненную позицию, стремление участвовать и влиять на общественно-политические процессы в городе, регионе и стране через собственное волеизъявление в ходе проведения выборов.

Желаю всем мегионцам успехов в дальнейшей деятельности на благо процветания Югры, Тюменской области и России!


Исполняющий обязанности главы города Мегиона Игорь Алчинов


11.09.2023

7511 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль