Участникам форума «УТРО» сделали нефтяные маски на лица

Участникам форума «УТРО» сделали нефтяные маски на лица

Участники форума уральской молодежи активно знакомятся с Югрой. Естественно, без посещения музеев тут не обходится.

К примеру, накануне, для молодых активистов – участников форума «УТРО - в Музее природы и человека была проведена экскурсия по постоянной экспозиции «Связь времён» и временным выставкам. Им рассказали об истории становления югорского края, а также самобытной культуре коренных народов.

В Музее геологии, нефти и газа Ханты-Мансийска участникам показали самые значимые экспонаты.

«Нас провели в зал «Звезды Югры», там в ячейках располагались личные вещи и награды первых разработчиков месторождений, которыми славится Югра. Мы увидели множество бурильных установок, приборы, которыми делались замеры, помещение, где раньше жили нефтедобытчики», - рассказывает участница форума из Новосибирска Диана Власова.

А в Кернохранилище югорской столицы некоторые из форумчанам намазали лица нефтью. Это добрая традиция посвящения в нефтяники. Также для гостей югорской столицы были организованы экскурсии по городу.

«Интересным событием форума стала экскурсия по Ханты-Мансийску, у нас был молодой экскурсовод Владимир, который показал нам самые интересные места. Мы побывали на биатлонном центре, посмотрели Югорский университет, погуляли по парку. Город нас удивил и очень понравился. Уютный, современный, комфортный», - призналась Ксения Каминская из Екатеринбурга.

 

Югра ТВ




05.08.2022

161 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль