Сюрприз в день рождения для жительницы Донбасса

Сюрприз в день рождения для жительницы Донбасса


Глава города Олег Дейнека поздравил с днем рождения Любовь Татаренкову – жительницу Донецкой республики, приехавшую в Мегион.

С пожеланиями здоровья, мира и благополучия, Олег Александрович вручил имениннице букет и подарки, отметив, что после их последней встречи, на призыв о помощи этой семье откликнулись многие предприниматели города. Юрий Ананьевский передал имениннице пирог, а Вера Исакова приобрела для нее и её мамы теплую верхнюю одежду.

Любовь Татаренкова и её мама приехали в Мегион, не выдержав ужасов, которые творятся у них на родине. Сейчас они проживают вместе с семьей своей родственницы, которая сама перебралась в Мегион в 2014 году. Как рассказали эвакуированные жительницы Донбасса, в Мегионе им оказали большую помощь в решении многих вопросов, передали предметы первой необходимости, продукты, бытовую технику.

-К сожалению, у нас в ДНР нет ни полисов, ни страховой медицины, поэтому основная часть небольшой пенсии уходила на лекарства. Когда я тяжело заболела, у нас просто не осталось другого выхода, как уезжать, оставив все нажитое имущество. Ни я, ни мама совсем не ожидали такого теплого отношения к себе: нас здесь так радужно встретили, оказали необходимую помощь. Мы ведь уехали с одним чемоданом на двоих, взяв с собой минимум вещей. Буквально вчера сестра попросила помочь с приобретением верхней одежды для меня и мамы, а уже сегодня нам привезли все необходимое! Мы очень благодарны главе города, всем социальным службам и мегионцам за их помощь,- поблагодарила Любовь Татаренкова.

Управление общественных связей


17.03.2022

151 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль