Свыше 2 тысяч югорчанок смогут пройти обучение по наиболее востребованным профессиям за 2 года

Свыше 2 тысяч югорчанок смогут пройти обучение по наиболее востребованным профессиям за 2 года

707 югорских женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, незанятых, обратившихся в органы занятости, имеющих детей дошкольного возраста, смогут пройти обучение по наиболее востребованным профессиям в 2020 году.
В среднем обучение занимает около 3 месяцев. В период обучения предусмотрена выплата стипендии в виде минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент.
При прохождении обучения предусмотрена компенсация стоимости проезда, расходов по найму жилого помещения в течение месяца, выплата суточных. Также предусмотрена оплата медицинского осмотра.
Для участия в проекте югорчанкам необходимо обратиться в центры занятости по месту жительства.
Отметим, что по состоянию на 26 марта органами службы занятости автономного округа заключено 124 договора на обучение 367 женщин. В настоящее время 237 человек успешно обучаются новым профессиям. В их числе – 153 югорчанки, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.
С 2020 года по 2022 год запланировано переобучить и дать возможность повысить квалификацию 2304 жительницам Югры, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, и не состоящим в трудовых отношениях.


Пресс-центр Правительства Югры


09.04.2020

650 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль