Старт летней кампании в Мегионе будет дан 27 мая

Старт летней кампании в Мегионе будет дан 27 мая


О том, как будет организована летняя оздоровительная кампания в этом году, шла речь на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха детей и молодежи.

Отмечалось, что сохранится формат организации как внутригородского, так и выездного отдыха для юных мегионцев. В муниципалитете традиционно будут работать пришкольные лагеря на базе учреждений образования, культуры и спорта, площадки временного пребывания детей. Первая смена стартует уже 27 мая.

Всего организованными формами досуга во время летних каникул планируется охватить более 13 тысяч детей и подростков в Мегионе, еще 332 несовершеннолетних смогут отдохнуть в климатически благоприятных регионах – в оздоровительных организациях Краснодарского края (г.Геленджик п.Кабардинка) и юга Тюменской области (г.Ишим). В рамках мероприятий комплексной безопасности доставка детей к месту отдыха и оздоровления будет организована железнодорожным транспортом.

В период подготовки к летней кампании будет проведен обучающий семинар для работников, задействованных в организации отдыха и оздоровления детей. Готовность лагерей с дневным пребыванием к приёму детей будет проверяться в мае комиссией с участием представителей надзорных органов.

С целью информирования населения состоится общегородское родительское собрание с обсуждением всех возникающих вопросов по организации отдыха, оздоровления, занятости детей подростков и молодежи на территории города и за его пределами. Большое внимание будет уделено таким аспектам, как соблюдение требований и правил безопасности, профилактики правонарушений несовершеннолетними.
Традиционно организаторы подготовят информационный буклет, в котором будет обобщена вся информация о работе пришкольных лагерей и площадок временного пребывания, с указанием телефона «горячей линии».

Напоминаем, что заявочная кампания на период летних каникул по выездным направлениям уже начата. Подать заявление можно через ЕПГУ «Госуслуги» на сайте Департамента образования и через филиал АУ «Многофункциональный центр Югры» в городе Мегионе. Дополнительную информацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефону: +7 (34643) 96-659.

21.03.2024

561 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль