Спортивный интерес

Спортивный интерес

В спортивном центре в четвёртый раз прошла акция «#ProinGTO» среди государственных и муниципальных служащих. Цель мероприятия – привлечь работающее население заниматься спортом.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» – это основа физического воспитания населения страны, направленная на развитие массового спорта. Большую часть времени мы проводим на работе, и часто не хватает сил отправиться на пробежку после тяжёлого трудового дня. Но сегодня более 30 государственных и муниципальных служащих пришли продемонстрировать свои физические возможности и сдать нормативы ГТО.

«Я всю жизнь активно занимаюсь спортом. Сдавал ГТО в школе, в армии, и вот сейчас от администрации вновь пришёл проверить свои силы. Я считаю, что любая физическая нагрузка полезна, а в компании с таким коллективом это - сплошное удовольствие», – поделился Игорь Геннадьевич Алчинов, первый заместитель главы города Мегиона.

На сегодняшний день в ходе акции «#ProinGTO» 35 человек уже получили свои бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия ГТО. Среди них и Александра Викторовна Бабийчук, которая уже получила награду за успешное прохождение комплекса в прошлом году.

«Сегодня я пришла попробовать свои физические возможности в новой возрастной категории. Участие в ГТО в прошлом году принесло много приятных впечатлений и эмоций. А когда я пересматриваю видео со сдачей нормативов, у меня всегда поднимается настроение», – рассказывает Александра Викторовна.  

Эльвира Маратовна Табаченко, начальник отдела физической культуры и спорта, выразила благодарность всем присутствующим, а также призвала всех попробовать свои силы в сдаче нормативов, ведь участие могут принять даже дети 6 лет и старше: ограничений по возрасту нет. Принимая участие в ГТО, мы улучшаем физическую форму, поддерживанием уровень здоровья в норме и поднимаем спортивный дух, считает Эльвира Табаченко.

Акция «#ProinGTO» помогает коллегам, которые большую часть времени видят друг друга в пиджаках и официальных костюмах, пообщаться в неформальной обстановке, приятно провести время и вместе улучшить свою физическую форму. Сегодня государственные и муниципальные служащие на собственном примере доказали, что каждый желающий может выполнить нормативы комплекса ГТО и с пользой провести время.


Мария Стародуб



17.11.2022

139 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль