Социальные программы «Мегионнефтегаза» признаны одними из лучших в Югре

Социальные программы «Мегионнефтегаза» признаны одними из лучших в Югре

Социальная политика «Славнефть-Мегионнефтегаза» получила высшую оценку на федеральном уровне. Предприятие стало абсолютным рекордсменом регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», одержав победу сразу в пяти ключевых номинациях.

Эксперты единогласно отметили, что пакет льгот и гарантий для сотрудников «Славнефть-Мегионнефтегаза» является эталонным для всей нефтегазовой отрасли региона. Например, молодые специалисты и сотрудники без северного стажа получают максимальную региональную надбавку с первого дня работы – и это уникальное предложение на рынке труда. «Мегионнефтегаз» также предлагает своим сотрудникам широкий спектр услуг по программе ДМС, полноценное санаторно-курортное лечение и доступ к современной спортивной инфраструктуре.

Елена Ихсанова – директор по персоналу «Славнефть-Мегионнефтегаза»

Высокую оценку получила и системная работа предприятия по развитию кадрового потенциала. Стремление к профессиональному росту – одно из ключевых качеств специалиста, и в «Мегионнефтегазе» для этого созданы все условия. Сотрудники регулярно проходят обучение и повышают квалификацию, а участие в конкурсах профмастерства и научно-технических конференциях открывает для них новые карьерные перспективы.

Особое признание жюри заслужила программа поддержки многодетных родителей. Для этой категории сотрудников в «Мегионнефтегазе» созданы условия, которые существенно превышают законодательные требования. Дополнительные выплаты, специальные отпуска и гибкий график работы, – по мнению экспертов, именно это делает предприятие лучшим работодателем для семей с детьми в Югре.

Еще одно ключевое направление – поддержка здорового образа жизни, где «Мегионнефтегаз» также входит в число лидеров. На предприятии создана уникальная система, позволяющая сотрудникам и членам их семей бесплатно заниматься в одном из лучших физкультурно-оздоровительных центров региона. Кроме того, спорт приходит и на месторождения, даже самые отделенные, где активно возводятся мобильные спортивные залы.

Лучший работодатель для семей с детьми в Югре – «Славнефть-Мегионнефтегаз»

«Результаты конкурса подтверждают нашу стратегию, в основе которой лежит комплексная забота о благополучии сотрудников. Здоровье, семья, самореализация в профессии и вне ее - базовые ценности для каждого человека. И мы выстроили целостную систему, где все элементы взаимосвязаны: от поддержки молодого специалиста до создания условий для здорового образа жизни и активного долголетия. Это мотивирует людей, позволяет с уверенностью смотреть в завтрашний день. А значит, наши социальные инвестиции достигают цели», – рассказала директор по работе с персоналом «Славнефть-Мегионнефтегаза» Елена Ихсанова.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится под эгидой Министерства труда и соцзащиты РФ. Достижения участников оценивают представители объединений работодателей, профсоюзов и органов власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


26.11.2025

99 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль