Сила - в правде

Сила - в правде

"Во время войны нельзя говорить плохо о своих, никогда, даже если они не правы… Даже если твоя сторона неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Мне кажется, это очень простой принцип. Он очень старый, очень примитивный, но это так. Когда ничего не угрожает, когда война кончилась, тогда можно говорить: «Вот это было не так и это было не так. Давайте, чтобы в будущем этого не было».  - Это Бодров. Тот самый, что знаком нам по фильмам "Брат и "Брат 2". Тот, вслед за которым мы повторяем: "В чем сила, брат?. Сила - в правде".  Он говорил это так, что было понятно нравственное содержание того, что обозначают словом «правда». Это правда как справедливость.

Соотечественники! Начавшаяся война России против Украины — это позор. Это наш позор, но, к сожалению, нести ответственность за него придется еще и нашим детям, поколениям совсем юных и не родившихся еще россиян. Мы не хотим, чтобы наши дети жили в стране-агрессоре, чтобы они стыдились того, что их армия напала на соседнее независимое государство. Мы призываем всех граждан России сказать "нет" этой войне.  А это наша нынешняя "тусовка", лицемерно нацепившая на свои странички черные аватарки: Ксения Собчак, певцы Юрий Шевчук, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, Иван Дорн, Борис Гребенщиков, футболист Федор Смолов, шахматист Ян Непомнящий,  писатель Акунин и прочие, претендующие на цвет российского общества. И этот истерический пассаж, в то время, когда наши воины - на передовой, когда там, на украинском востоке, они гибнут за то, чтобы жители сел и городов смогли вздохнуть, освободившись от восьмилетнего ига, и могли бы ЖИТЬ!

А теперь я вас хочу спросить: если говорить "нет" этой войне" очевидно нужно сказать "да"  сжиганию заживо русских в одесском Доме Профсоюзов, убийству Бузины,  бомбежке детей и женщин Донбасса?

Вы в принципе против войны? Да, неужели?! А где были ваши черные аватарки, когда умирала Горловская мадонна с восьмимесячным малышом на руках, убитая случайным снарядом, прилетевшим в мирный город со стороны украинских нацистов? А где был  ваш "праведный гнев", когда НАТО сжимала кольцо своих баз, лабораторий и военно- учебных лагерей вокруг российских рубежей?  А где ваше негодование по поводу того, что украинские танки давят гражданские машины, военные взрывают мосты вместе с едущими по ним автомобилями,  ведут обстрелы из жилой застройки, провоцируя российскую армию на ответный огонь?

Или это не война? Причем,  самая циничная, против своего народа! Или 158 детских  могил на аллее ангелов не вопиют  об отмщении к вашим сердцам?! 

Тогда я обращаюсь к вашему разуму. Холодному расчету. Всё это время Россия пыталась решить конфликт дипломатическим путём. Но Украина не желала мира.

Она готовилась к войне  Президент Украины заявил, что его страна в ближайшее время займётся созданием ядерного оружия. Он сообщил о выходе из Будапештского меморандума 1994 года, по которому Украина отказывалась от ядерного оружия. Это значит, что у нас на границе могли появиться настоящие фашисты с атомными бомбами, ракетами и множеством претензий к России. Такая затея однозначно кончилась бы катастрофой.

Вам еще не страшно? За свои миллионные заработки на российских помостках, за свои многотысячные тиражи?  А за свою жизнь страшно? Ведь той войне вы даже "НЕТ" не скажете! Не успеете. Время подлета к Москве из Украины - 5 минут. А потом ... "прямо в рай"!  Или куда там вы заслуживаете?

Татьяна Алешина



28.02.2022

1049 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль