Шаг за шагом

Шаг за шагом

В автономном округе продолжается реализация Карты развития – программы Команды Югры. Работа идёт в каждом направлении и во всех муниципальных образованиях. В материале – некоторые итоги прошедшей недели.

В Ваховске Нижневартовского района началось строительство модульной лыжной базы. Площадь новой базы составит порядка 100 квадратных метров. В одноэтажном здании разместят пункты проката, места хранения для спортинвентаря, помещения для переодевания и отдыха. Это один из проектов, внесённых в Карту развития Югры.

Поликлиника в Пойковском Нефтеюганского района готова на 11%. На объекте работают 47 человек. В высокой степени готовности — фундамент, ливневая канализация, водопровод. В новом медучреждении будет стоматология, детское и взрослое отделения, женская консультация, стационар, массажный и физиокабинеты, а также зал лечебной физкультуры. Сдать объект планируется в 2025 году.

В поселке Высоком муниципального образования Мегион продолжаются работы по благоустройству центральной площади. Здесь уже установили 16 светильников, идёт отсыпка территории. Затем строители уложат асфальт, организуют универсальную спортивную зону. Объект сдадут «под ключ» в 2024 году. В Команде Югры уверены, что территория не просто преобразится, а станет любимым местом отдыха жителей.

В Березово продолжается реконструкция поликлиники. Сейчас специалисты ведут отделочные работы, второй корпус – на стадии монтажа. После реализации проекта, включённого в Карту развития Югры, площадь здания увеличится на 700 квадратных метров. Сдача объекта запланирована на декабрь 2023 года.

В арт-парке в Русскинской Сургутского района обустраивают «Этнодеревню». Специалисты выполнили планировку территории и частично закупили оборудование. В музее под открытым небом разместят традиционные жилища коренных малочисленных народов Севера, арт-объекты, которые расскажут о быте ханты и животных, которые обитают на Севере. Благоустройство проведут за два года.

В парке «Лесная сказка» поселка Андра Октябрьского района по просьбам жителей появится веревочный парк. Всё необходимое оборудование поступило, часть уже смонтировали. Обновленное пространство отлично подойдёт для семейного отдыха жителей и гостей поселка.

В Радужном выполнят капитальный ремонт трёх перекрестков. Это пересечение улиц 50 лет Победы и Парковая, улиц 50 лет Победы и Нефтяников, улиц Парковая и Возрождения. Приведение дорог в порядок — одна из приоритетных задач Команды Югры.

В Мортке Кондинского района ремонтируют участок дороги по улице Индустриальной. Он находился в ненормативном состоянии. До конца августа жители получат комфортную, современную, а главное безопасную, дорогу.

В Белоярском районе продолжается капитальный ремонт участка автодороги «Югорск - Советский - Верхнеказымский - Надым (до границы Югры)». Специалисты приводят в порядок восьмикилометровый участок, с 618-го по 626-й километр. Работы ведут с опережением графика, вместо октября 2024 года завершат их до конца 2023 года. Эта региональная дорога является частью коридора до границы Ханты-Мансийского автономного округа с Ямалом.

В Югорске появится новая спортивная площадка на основе хоккейного корта. Её обустройство ведут на стадионе Лицея им. Атякшева. На площадке, которую откроют до 1 сентября, уложат специальное покрытие. В зимнее время там можно будет заниматься хоккеем, а летом играть в мини-футбол и баскетбол.


04.07.2023

4094 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль