С жителями Донбасса встретился общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Югре

С жителями Донбасса встретился общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Югре

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Югре Марина Дейнека посетила эвакуированных жителей Донбасса, чтобы выяснить, какие вопросы волнуют людей в условиях жизни после вынужденного переселения.

В нашем городе на данный момент проживают пятеро граждан из Луганской и Донецкой народных республик.

В беседе с Общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Югре прибывшие из Донбасса   рассказали, что ими занимаются соответствующие службы, оказывающие помощь в оформлении документов, социальном сопровождении. 

Марина Евгеньевна Дейнека подтвердила готовность помочь семье в вопросах, которые находятся в компетенции института омбудсменов.

- Моя задача, как общественного помощника, выявить и направить Уполномоченному по правам человека в Югре вопросы, с которыми сталкиваются граждане, приехавшие к нам в поисках мира из Донбасса. Важно, чтобы их права соблюдались.   Сегодня, 17 марта, у одной из недавно прибывших в Мегион жительниц Донбасса день рождения. В этой семье она больше всего нуждается в заботе, так как у неё очень серьезное заболевание. Поэтому хочется пожелать, учитывая её боевой дух и закалённый характер, конечно, он будет закалённый – столько лет прожить в войне, отпраздновать свой день рождения, не унывая! Мы будем постоянно на связи, чтобы выяснять дальнейшие потребности и при необходимости оказывать помощь и поддержку, - сказала Марина Евгеньевна Дейнека.


17.03.2022

165 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль