С юбилеем, врачеватели душ!

С юбилеем, врачеватели душ!

2 февраля коллектив «Психоневрологической больницы имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» отметил 20-летний юбилей со дня образования этого социально значимого медучреждения.

Поздравляя с праздником, глава города Олег Дейнека поблагодарил коллектив учреждения за многолетнюю плодотворную деятельность, отметил весомый вклад в развитие системы здравоохранения.

- Огромное спасибо всем сотрудникам учреждения за высокий профессионализм, сплоченность, милосердие, доброжелательность, сострадание и сочувствие. Стремление помочь своим пациентам, найти индивидуальный подход в каждом конкретном случае позволяет сделать специализированную медицинскую помощь более качественной и эффективной, - отметил Олег Александрович.

Почетных грамот главы и Думы города удостоились Альфия Сенникова и Елена Тагирова. Шесть сотрудников награждены Благодарственными письмами главы города и Думы Мегиона, десять – окружной Думы. Почётные грамоты Департамента здравоохранения Югры вручены Марине Снегиревой и Анне Андреевой, Благодарственные письма профильного департамента – Ирине Плотниковой и Оксане Гричун.

Лечебно-профилактическое учреждение образовалось как самостоятельная структура 2 февраля 2002 года. Названное в честь Великой Княгини Елизаветы Федоровны, оно на протяжении двух десятилетий следует принципам гуманности и милосердия.

На сегодняшний день бюджетное учреждение ХМАО-Югры с Лангепасским филиалом в своём составе обслуживает несколько населённых пунктов округа: Лангепас, Покачи, Мегион и Высокий – всего порядка 119 тысяч человек. В структуре «Психоневрологической больницы имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» – два стационарных отделения на 75 коек, амбулаторно-поликлиническое – с мощностью 68 посещений в смену и отделение пограничных состояний «Авиценна». Кроме этого, развернуто 5 коек стационара дневного пребывания.

Учреждение оснащено современным медицинским оборудованием для диагностики. Врачами «Елизаветинской больницы» оказывается консультативная, диагностическая, лечебная, психотерапевтическая, психологическая помощь не только больным с психическими и наркологическими расстройствами, но и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Развито тесное сотрудничество с органами внутренних дел, прокуратурой, судом, органами социальной защиты населения и религиозными конфессиями. Ведётся консультативно–экспертная работа по временной нетрудоспособности, профпригодности, проводится судебно-психиатрическая экспертиза.

В 2009 году «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» включена в Национальный реестр «Ведущих учреждений здравоохранения России», в 2015-м – признана лучшим медицинским учреждением во Всероссийском конкурсе «За подвижничество в области душевного здоровья» им. академика РАМН Т.Б. Дмитриевой.

За двадцать лет в «Елизаветинской больнице» изменилось многое: увеличилось количество коек (с 15-и до 80-и), выросла штатная численность работников учреждения, улучшилась материально-техническая база больницы… Но главное остаётся неизменным – отношение к пациентам: доброжелательное, внимательное, терпеливое.

«Случайные» люди в коллективе «Елизаветинской больницы» не работают. Профессиональный, внимательный, дружный коллектив во главе с бессменным руководителем Ириной Горбачёвой делает всё возможное, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.

– Мы работаем по принципу: больной – это центр Вселенной, всё – для него и вокруг него, – говорит Ирина Владимировна. – Я искренне благодарна сотрудникам психоневрологической больницы за работу. От души желаю каждому из них здоровья, домашнего тепла и уюта. Пусть добро, которое вы несёте людям, вернётся к вам сторицей!

  

 

 

 

Ирина БОЙКО



04.02.2022

133 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль