С Крещением Господним!

С Крещением Господним!

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Святого Богоявления. Праздник начнется уже сегодня, навечерием в Крещенский Сочельник.

Напомним, что массовых крещенских купаний в Мегионе не будет, как и по всей Югре. В сложившихся непростых условиях купание в прорубях на реках и озёрах - это неизбежный риск для здоровья. Об этом в своем обращении к верующим сказал и митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел:

«2020 год стал вызовом для всех нас. Призыв беречь себя и своих близких сейчас, в преддверии праздника Крещения Господня, звучит с новой силой. Перенесенная болезнь, ослабленное здоровье или простое незнание о своей болезни – все это может привести к тяжелым последствиям при окунании в прорубь. Тем, кто чувствует себя физически крепким и здоровым, тоже стоит поберечь себя, ведь человеческое здоровье – это хрупкий сосуд».

Глава города Олег Дейнека адресовал мегионцам поздравление с почитаемым православным праздником, посвященным крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан: «Пусть этот праздник принесет мир и Божью благодать в ваши семьи, укрепит веру, наполнит души радостью. Желаю всем духовной и телесной крепости, благополучия и успехов в добрых делах!». Также он призвал горожан воздержаться от купания, тем самым поберечь здоровье в период пандемии.

Набрать Святой воды можно из цистерн, которые будут стоять 19 января с утра до вечера на территории рядом с храмами Покрова Божией Матери и Святой Преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

                                                                        Управление информационной политики                                    


18.01.2021

237 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль