Рейды по соблюдению антиковидных мер в праздничные дни

Рейды по соблюдению антиковидных мер в праздничные дни

 В январские праздники сотрудники департамента территориального развития и отдела муниципального контроля провели рейдовые мероприятия в торговых точках и местах общественного питания города. Особое внимание уделялось соблюдению масочного режима, наличию QR-кодов о вакцинации у персонала и посетителей, а также наличию антисептических средств и соблюдению других требований Роспотребнадзора.

Всего было проведено 5 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверку прошли несколько десятков городских мест общественного пользования. За период праздников было зафиксировано 1 нарушение в заведении общественного питания, был составлен протокол.

Берегите себя и окружающих: носите маски и соблюдайте социальную дистанцию 1,5 метра. Напомним, за несоблюдение режима повышенной готовности в округе, в том числе за отсутствие QR –кодов, действует административная ответственность: для граждан штраф может составить от 1 до 30 тысяч рублей, для предпринимателей до 50 тысяч и для юридических лиц до 300 тысяч рублей. Окончательное решение о наложении и размере штрафа вынесет суд.

Управление общественных связей
10.01.2022

138 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль