Ревакцинируйтесь и будьте здоровы!

Ревакцинируйтесь и будьте здоровы!

В последнее время тема ковида отошла на второй план. Причина этому – снижение заболеваемости. Но, как утверждают медики, чтобы и дальше сохранилась такая благоприятная тенденция, невакцинированные должны пройти иммунизацию, а тем, кто ранее уже привился, – ревакцинацию. По данным Мегионской городской больницы, на 23 марта ревакцинировались более 6,5 тысяч горожан. Чем обосновано их решение?

Ольга Шитикова:

– Я прошла иммунизацию потому, что хочется и самой быть здоровой, и близких уберечь от инфекции. Считаю, что это нормальное, правильное поведение человека в социуме. Вакцинацию двумя компонентами перенесла без осложнений (единственное, вечером было слабое головокружение). Теперь через полгода решила ревакцинироваться. Думаю, что чем больше людей пройдут иммунизацию, тем быстрее мы победим этот страшный вирус. Рада, что большинство людей это понимает. К примеру, в моём окружении все привиты от ковида.

Анатолий Базаров:

– Решение о вакцинации я для себя принял полтора года назад. Сделал это потому, что знаю об эффективности российских вакцин, да и вообще, доверяю отечественной медицине. Я предварительно ознакомился с официальной информацией о «Спутнике», удостоверился, что препарат проверен. Потом привился. А через время ревакцинировался. Кстати, моему примеру последовали и близкие мне люди. Насколько я знаю, все они считают, что поступили правильно. Уверен в этом и я сам. Думаю, что именно прививка уберегла меня от осложнений, которые вызывает ковид. Я переболел в легкой форме. Так что, если и дальше потребуется ревакцинироваться, обязательно так и сделаю.

Анна Кузнецова:

– Конечно же, я привилась от ковида. А не так давно и ревакцинировалась. Считаю, что это правильная гражданская позиция. Ведь таким образом и себя защищаешь от инфекции, и окружающих. На работе мне приходится общаться с большим количеством людей. Благодаря тому, что привита, чувствую себя более безопасно. Ковидом не болела. Но у меня есть знакомые, которые, к сожалению, не избежали такой участи. По их рассказам знаю, что те из них, кто был вакцинирован, перенесли инфекцию гораздо легче, чем непривитые.



25.03.2022

173 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль