Раисе Вашутиной – 95 лет!

Раисе Вашутиной – 95 лет!



2 февраля свой 95 день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Раиса Федотовна Вашутина.
Передать поздравления, цветы и подарки имениннице от лица администрации и жителей города Мегиона пришли Татьяна Юрьевна Метринская, исполняющая обязанности заместителя главы города по социальной политике, Вячеслав Иванович Качапкин, председатель Совета ветеранов войны и труда, Тимур Сингизов, заместитель начальника управления социальной защиты населения.

- Уважаемая Раиса Федотовна, от Президента Российской Федерации, от главы города, от всех жителей Мегиона разрешите Вас поздравить с юбилеем. Вы принадлежите к поколению победителей, Ваш жизненный путь и Ваша любовь к Родине, являются достойным примером для нас и для нашей молодежи. Желаем Вам и Вашим близким: здоровья, долгих лет жизни, благополучия, оптимизма и нам всем мирного неба над головой, - сказала Татьяна Юрьевна.

Детство Раисы Федотовны прошло в селе Рыжково Калмыцкой АССР. Когда началась Великая Отечественная ей было всего 13 лет. Совсем юная девушка работала в колхозе не покладая рук, чтобы кормить большую семью. Ловила рыбу, на лошади помогала перевозить грузы. После, переехала в Астрахань, вышла замуж, работала главным бухгалтером. Военные годы вспоминать не любит.
Четыре года назад Раису Федотовну перевезла в Мегион племянница. Ольга Константиновна Вашутина с теплом отзывается о своей тёте, называя её ласково тетушка Рая.

- Настолько это благородный человек, воспитанный культурный. Утром, уходя на работу, оставляю ей завтрак, а в обед прихожу, а, она, в свои 95, и посуду помоет, и полотенцем стол накроет, кровать заправлена, тапочки аккуратно стоят. Я рада, что еще могу ей свою любовь отдать, позаботиться о ней. За праздничным столом зачитаем все поздравления, споём песни, тетушка очень любит петь. Родственники позвонят, поздравят по видеосвязи. Хоть нас и разделяют тысячи километров, я знаю, что за неё молится много душ, - поделилась Ольга Константиновна.

В этот знаменательный день, с добрыми пожеланиями к имениннице, приходили также председатель городской общественной организации ветеранов Вячеслав Иванович Качапкин и управление социальной защиты населения в лице Тимура Ринатовича Сингизова. Передали поздравления от губернатора, цветы, подарки, и пожелали здоровья, оптимизма, пообещав прийти на 100-летний юбилей.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем долгих лет без болезней и невзгод, всех благ и пусть жизнь будет только в радость! 



06.02.2023

135 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль