Работы ведутся по намеченному плану

Работы ведутся по намеченному плану

 Все службы жилищно-коммунального комплекса еженедельно отчитываются перед главой города на аппаратных совещаниях о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду. Будет ли зимой подача тепла, воды и света в наших домах бесперебойной, в первую очередь зависит от того, насколько качественно и вовремя выполнят работы такие крупные предприятия ЖКК, как «Тепловодоканал» и «Городские электрические сети».

  В частности, в этом году план МУП «ТВК» по подготовке к осенне-зимнему периоду предусматривает довольно большой объём работ, которые необходимо выполнить до наступления отопительного сезона. Среди них – ежегодный ремонт тепловодосетей в самых «больных» точках города и посёлка. На прошлой неделе в Мегионе оставалось десять таких «точек», в посёлке Высоком – семнадцать (а на сегодняшний день осталось всего две, и в ближайшее время руководство предприятия планирует все работы в посёлке закончить).

 При составлении плана мероприятий учитывались изношенность сетей и частота порывов на них в зимний период. А сложность ремонтных работ зависела от результатов гидравлических испытаний, которые были проведены ещё в июне.

 Сегодня об этом можно уже говорить в прошедшем времени, поскольку большая часть мероприятий по подготовке к зиме уже выполнена, причём силами самого предприятия. Что касается серьёзных работ, то они ведутся с привлечением  специализированных подрядных организаций. Среди этих работ нужно отметить капитальный ремонт котла КВГМ ст. № 3 на котельной «Южная», где пришлось полностью заменить повреждённый блок трубных поверхностей – верхний полупакет конвективной части. Капремонт здесь выполнен на 100 процентов силами ООО «Омега» (г. Томск). В сентябре на «Южной» начнутся пуско-наладочные работы, связанные с запуском системы теплоснабжения и регулировкой параметров.

К наиболее сложным относится также ремонт сетей по улице Новая: там будут полностью заменены все коммуникации – теплотрасса и сети холодного водоснабжения.  Участок, на котором сегодня проводит работы подрядчик (ООО «СвязьИнжСтрой» из Сургута), охватывает и часть улицы Заречная, где придётся вскрывать асфальтовое покрытие, чтобы уложить трубы. Поэтому с 20 августа в этом месте (от храма до «трёхлистника») движение по улице Заречная будет перекрыто ориентировочно на неделю. По графику все работы подрядчик должен выполнить к 15 сентября.

Капитальный ремонт теплосетей протяженностью 308 метров предстоит и в посёлке Высоком по улице Советская. Работы здесь также ведутся с привлечением подрядной организации ООО «ЮМС» из Нижневартовска, работники которой приступают к ремонту на этой неделе.

– Пока всё идёт по графику. При выполнении работ по улицам Новой в Мегионе и Советская в Высоком можно будет говорить о стопроцентном выполнении всех наших плановых мероприятий по подготовке к зиме, – прокомментировал директор МУП «ТВК» Виктор Борисов.

Нина Купальцева



20.08.2021

158 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль