Работники скорой помощи принимают поздравления с профессиональным праздником

Работники скорой помощи принимают поздравления с профессиональным праздником

28 апреля в России отмечается День работника скорой медицинской помощи. Сегодня глава Мегиона Олег Дейнека приехал на станцию скорой помощи Мегиона, чтобы поздравить с профессиональным праздником всех, кто трудится в отделении. 

  

 - От всей души поздравляю вас профессиональным праздником! Врачи, фельдшеры, водители «скорой» - вы все заслуживаете огромного уважения и искренних слов благодарности! 
В любое время суток, в любых обстоятельствах и условиях вы всегда, что называется, «принимаете удар» первыми. Определить верный диагноз, принять правильное решение и оперативно провести медицинские манипуляции, дело очень ответственное, требующее фундаментальных знаний и отточенных профессиональных навыков. Низкий поклон за то, что буквально вытаскиваете с того света людей. За то, что умеете принять на себя боль пациентов, выслушать, помочь. Искренне желаю, чтобы у вас как можно меньше было тревожных смен. Берегите себя. С праздником! – обратился к сотрудникам скорой помощи глава города.

  

Олег Александрович вручил коллективу «скорой» цветы и подарки от администрации города. 
Заместитель председателя Думы города Александр Курушин подарил работникам «скорой» торт. С теплыми словами поздравлений к медикам также обратились депутаты городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Ирина Горбачева и Илона Денисова.

  

- Мне особо приятно поздравить сегодня своих коллег, потому что работу скорой помощи я знаю с 1983 года - когда приезжала из Томска на практику, я подрабатывала на скорой сначала помощником фельдшера, потом фельдшером на протяжении пяти лет. Здесь есть коллеги, с которыми я ещё работала в те годы. Так что, ещё будучи студенткой, я поняла, какая это сложная работа. И даже после того, как перестала работать на «скорой», мне еще пять лет снились сны, что я куда - то на вызов опаздываю, или что - то не так сделала. Поэтому я очень коллег понимаю и в этот день хочу пожелать им огромного физического, психического здоровья, радости, побольше позитива. Это им очень нужно! - сказала Ирина Горбачева, главный врач Психоневрологической больницы им. Святой Преподобомученицы Елизаветы, депутат Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия».

 

Всего в коллективе отделения скорой помощи Мегионской городской больницы трудится 48 человек. По словам заведующей отделением, непросто бригадам скорой пришлось на пике пандемии коронавируса, когда служба принимала наибольшее количество вызовов. Теперь их стало гораздо меньше. 

- Сейчас наше отделение работает с меньшей нагрузкой, конечно, чем в период пандемии. Но, начинается период отпусков и работа у сотрудников всё равно напряженная. Работаем в две смены по 12 часов, в каждой бригаде по 18 человек. Условия труда после переезда в новое здание стали несравнимо лучше, мы довольны. Работа на скорой – это призвание! И, несмотря на немалую нагрузку, мы любим свою работу, потому что знаем, что помогаем людям! – рассказала заведующий отделением скорой медицинской помощи Наталья Марина.

 

В этот день сотрудники скорой помощи получили также подарки и от мегионских предпринимателей: семейного инновационного центра «Capital School Center», творческой студии "Мастерская счастья" и магазина «Медведь». 

Мероприятие прошло в рамках Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ.  
В 2020 году в России запущена акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Ежедневно волонтеры, бизнес-партнеры, общественные организации делают все, чтобы каждый гражданин чувствовал: он не останется с проблемой один на один, ему обязательно помогут. 


  



28.04.2022

228 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль