Работать сообща ради единой цели

Работать сообща ради единой цели

Команда Югры выполнила почти треть проектов народной программы Карты Развития. Но важнее цифр – результат, который видят жители на улицах городов, районов, посёлков. В округе ремонтируют дворы и дороги, строят школы и дома, благоустраивают парки, скверы. Большая работа направлена на единую цель – повышение качества жизни югорчан. В нашей подборке – итоги работы Команды Югры за неделю.

В Мегионе на финишной прямой реконструкция Центра социального обслуживания населения. В настоящее время объект комплектуется оборудованием и проходит его пуско-наладка. А также идет подготовка к итоговой проверке. Срок ввода Центра в эксплуатацию - 4 квартал 2023 года.

В Сургуте до 1 октября приведут в порядок 12 дворовых территорий. Ремонт включает в себя асфальтирование проездов, тротуаров и парковочных мест. В некоторых местах обустраивают новые детские площадки, устанавливают опоры освещения, меняют ограждения, ставят скамейки и урны. Благоустройство дворов и общественных территорий – приоритетное направление работы Команды Югры.

В Ханты-Мансийске на трёх перекрёстках установили «говорящие» светофоры. Во время зеленого и красного сигналов громкоговоритель предупреждает, что переход разрешён или запрещён. Это помогает слабовидящим пешеходам безопасно переходить дорогу. Такие устройства для регулировки движения – первые в регионе, они уже работают в центральной части окружной столицы, рядом с социальными и культурными объектами. Громкость изменяют в зависимости от времени суток, вплоть до полного отключения с 21 часа до 7 утра. Практику установки «говорящих» светофоров продолжат в следующем году.

В Нижневартовске большой биатлонный центр построили уже наполовину. Его сдадут осенью. В административно-бытовом комплексе монтируют коммуникации, на территории уже установлен пешеходный мост, строители готовят место для трассы и стрельбища. Проект Центра лыжного спорта в Нижневартовске включен в программу Карта развития, качество стройки и соблюдение графика регулярно контролируют представители Команды Югры.

В Советском заканчивают ремонт Детской школы искусств. Её откроют уже в новом учебном году. Приводить в порядок здание, построенное 20 лет назад, начали в марте. Подрядчик обновил фасад, заменил кровлю, окна, системы отопления. На стенах – новые обои, в коридорах на полу – новая керамогранитная плитка. Также преобразили кабинеты и лестничные марши. На последнем этапе ремонта строители установят новое освещение и видеокамеры.

В Варьёгане Нижневартовского района завершают строительство фельдшерско-акушерского пункта. Новое здание возводят по соседству с прежним. После сдачи объекта благоустроят прилегающую территорию, где для удобства пациентов установят скамейки и урны. Повышать качество и доступность медпомощи – задача, которую решает Команда Югры. Для этого в округе строят больницы, ФАПы, ремонтируют существующие здания, создают условия для привлечения врачей, закупают высокотехнологичное оборудования.

В Сургутском районе откроют десятую по счёту «Точку роста». Инновационный центр образования создают на базе школы Солнечного. Сейчас на объекте ведут подготовительные работы. Классы оформляют в фирменном стиле, устанавливают оборудование. Полторы тысячи школьников смогут углублённо заниматься биологией, физикой, химией, осваивать программы дополнительного образования. Помогут им в этом педагоги, которые прошли специальную подготовку.

В Нефтеюганске с 1 августа заработает обновлённый аквапарк в спорткомплексе «Жемучжина Югры». Кроме водного парка жители смогут посещать спортзал и зону банно-оздоровительного комплекса. Сейчас специалисты проводят лабораторный контроль воды и ждут заключительную экспертизу. Также подрядчик продолжает ремонт чаши бассейнов. Полностью работы завершат до 10 октября.

 

 

 


25.07.2023

1379 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль