Команда Югры: о главном за неделю

Команда Югры: о главном за неделю

«Сделано много», говорят жители о выполнении народной программы Карты Развития. Но никто не останавливается на достигнутом. В Команде Югры подчёркивают, что сообща продолжают добиваться изменений к лучшему, чтобы повышать качество жизни югорчан.

В Приобье Октябрьского района строят новую больницу. Её сдадут к концу 2025 года. Будущий больничный комплекс появится в центре Приобья, территорию выбрали с учётом пожеланий жителей. Старт строительству уже дан, готов котлован под фундамент. Новый объект соединит в себе и поликлинику, и стационар, и станцию скорой медицинской помощи. Напомним, повышать доступность и качество медицинских услуг – задача, которую решает Команда Югры.

В парке на ул. Менделеева Югорска скоро появится воркаут-зона. На ней можно будет заниматься круглогодично. Уже идут работы по бетонной подготовке. Далее оборудуют площадку и обустроят травмобезопасную резиновую плитку. Под навесом из металла установят тренажёры. Также оборудуют площадку для уличного футбола, гимнастические брусья, стойку для велосипедов.

В Излучинске Нижневартовского района реконструируют две общественных территории. Это набережная и сквер имени Александра Пащенко. Сейчас работы выполняют на нижнем ярусе набережной. Здесь уложили брусчатку и сделали бордюры длиной полтора километра. Этот ярус, по словам подрядчиков, сложный и займет больше времени, чем верхний. Однако строительная бригада работает с опережением графика. Сквер тоже приводят в порядок, в нём обустроят пешеходные зоны, установят новые скамейки и высадят цветы.

В Урае забили первую сваю в основание новой школы на 900 мест. Работы планируют завершить в декабре следующего года. Школа появится в микрорайоне 1А. Пройдены кропотливые этапы утверждения проекта и многочисленные экспертизы. По проекту в школе будут бассейн, коворкинг-зоны, конференц-зал. Также строители оборудуют спортивную зону с уличными тренажёрами, футбольное поле и зону отдыха. Команда Югры добивается ликвидации вторых смен в школах, для этого в округе строят новые образовательные учреждения и реконструируют существующие.

В Нижневартовске на улице Интернациональной начался ремонт дороги. Рабочим предстоит обновить участок протяженностью 1,2 км. Его включили в план первоочередного ремонта по итогам диагностики и опроса жителей. Ремонт контролируют общественники, а качество укладываемого асфальта и всех видов работ проверяет лаборатория. Отметим, развитие дорожной инфраструктуры – приоритетное направления в работе Команды Югры.

В Нефтеюганске до 1 октября установят пять новых спортивных площадок. Две тренажёрные площадки сейчас устанавливают в 8 и 11А микрорайонах. Они будут оборудованы навесами, мягким покрытием, воркаут-зоной, местом для игры в панну — это одна из разновидностей уличного футбола. Также универсальные площадки для игровых видов спорта появятся в 16, 2 микрорайонах и на территории школы № 14.

Жители Советского осмотрели свои новые квартиры в построенном многоэтажном доме на ул. Юбилейная 2а. Всего в доме расположено 63 квартиры. Администрация Советского района приобрела 18 квартир для переселения жителей. Напомним, Югра занимает третье место среди регионов России по темпам расселения из аварийного жилья.



18.07.2023

2302 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль