Работа идет круглосуточно

Работа идет круглосуточно


Снегопады для наших климатических условий – типичное явление. Поэтому зимой основное внимание уделяется своевременной уборке снега. Эта работа носит системный характер, находится на контроле и корректируется в зависимости от количества выпавших осадков.

В частности, после прошедшего снегопада 15 января 2024 года в дневную смену в городе на уборке снега были задействованы восемнадцать машин и двадцать два человека, ночью - четырнадцать машин и пять рабочих. Разница в количестве связана с тем, что согласно закону о тишине, ночью уборка во дворах запрещается. Поэтому в это время суток очищают от снега проезжие части дорог. В посёлке Высокий в этот день работало девять машин и восемь человек.

После основных работ коммунальные службы принимают меры, чтобы жителям было удобно и безопасно перемещаться по городу. Для этого дороги и тротуары обрабатываются специальными смесями. С начала зимнего периода их было использовано почти семь тысяч тонн. Что касается вывоза снега, то после проведённых снегоуборочных мероприятий он постепенно вывозится на полигон.

Управляющие организации также наращивают темпы уборки придомовых территорий. Сами дворы чистят в соответствии с утверждёнными графиками. С информацией можно ознакомиться на сайте администрации (admmegion.ru) или в группе «Управления капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса» в социальной сети «ВКонтакте». На информационных стендах на подъездах домов также размещаются объявления с датами проведения работ, чтобы у владельцев автотранспортных средств было время освободить придомовую территорию.

Обращаем внимание, что на проведение снегоуборочных мероприятий по одному адресу может быть запланировано сразу несколько дней. Это объясняется тем, что график составляется на месяц вперед, а на длительный период сложно предусмотреть как погодные условия, так и сопутствующие ситуации. Поэтому период работы спецтехники в микрорайонах предусмотрен с некоторым запасом, чтобы минимизировать отклонения от графиков.

Если возникают вопросы, за разъяснениями стоит обращаться к специалистам, ответственным за уборку снега с улично-дорожной сети: в «Управлении капитального строительства и ЖКК» к главному специалисту Сергею Михайловичу Хаустову по телефону 8 (34643) 5-92-67, в подрядной организации ООО «Спецтранссервис» - 8 (34643) 6-05-03.

Работы по очистке муниципалитета от снега продолжаются в ежедневном режиме.


17.01.2024

772 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль