Рабочие встречи главы Мегиона

Рабочие встречи главы Мегиона


Новая рабочая неделя в администрации Мегиона началась с обсуждения актуальных вопросов, связанных с реализацией программ благоустройства на территории муниципалитета, перспектив строительства жилья и социально значимых объектов, в числе которых школа на 1 600 мест и тренировочного комплекса.

До обсуждения текущих вопросов глава города поздравил с Днем рождения генерального директора АО «Городские электрические сети», председателя Думы города, члена фракции «Единая Россия» Анатолия Алтапова. «Мы знаем вас, как лидера, грамотного руководителя, умело сочетающего производственную и общественно-политическую деятельность. Благодаря Вашей работе в должности председателя Думы города успешно решаются значимые для Мегиона и его жителей задачи», – сказал Олег Дейнека в обращении к юбиляру, пожелав крепкого здоровья, бодрости духа и плодотворной работы на благо Мегиона.

Также состоялось вручение благодарственных писем Мегионского политехнического колледжа работникам отдела общественной безопасности городской администрации Артему Кутину и Ларисе Орловой за плодотворное взаимодействие с учреждением профессионального образования в сферах профилактики экстремистской деятельности и наркомании. Еще одно поздравление было в адрес руководителя Управления социальной защиты населения по г.Мегиону Татьяны Масленниковой, недавно отметившей День рождения.

Олег Александрович проинформировал участников совещания об участии в совещании с членами правительства автономного округа, руководителями муниципальных образований региона, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова. Обсуждались меры по обеспечению устойчивости в экономической, социальной, промышленной, дорожной сферах в период внешнего санкционного давления. Глава города поручил руководителям профильных органов администрации проанализировать меры поддержки малому и среднему предпринимательству в Мегионе, акцентировав внимание на возможности создания новых производств.

По информации руководителей предприятий сферы жилищно-коммунального комплекса, минувшая неделя прошла спокойно – внештатных ситуаций на объектах жизнеобеспечения города не было, тепло- водоснабжение и электроснабжение осуществлялась в плановом режиме.

Что касается распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции, то врачи отмечают тенденцию к снижению уровня заболеваемости. Тем не менее, всем ранее привившимся от COVID-19 необходимо пройти ревакцинацию во избежание негативных последствий в случае заражения.

Управление общественных связей


29.03.2022

168 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль