Приемная кампания в вузах начнется 20 июня

Приемная кампания в вузах начнется 20 июня

  В этом году вузы начнут прием документов от абитуриентов 20 июня, сообщает Российская газета.

Как рассказал глава Минобрнауки Валерий Фальков, прием документов в вузы начнется 20 июня. Вторая важная для абитуриентов дата - 29 июля. В этот день заканчивается прием документов. И 17 августа пройдут окончательные процедуры, связанные с зачислением.

Он отметил, что в этом году прием пройдет в более спокойном режиме, чем прошлым летом, но все прошлогодние наработки будут использоваться, в частности, дистанционный прием документов.

Более 73 процентов бюджетных мест на 2022/2023 учебный год будет направлено в регионы.  

Но увеличение бюджетных мест в целом по стране не значит, что они вырастут в каждом регионе. Здесь многое зависит от особенностей рынка труда, от приема в прошлые годы и от заявок самих вузов.

- Наибольшее количество мест, за исключением наших столиц, будет направлено в крупные научно-образовательные регионы - республика Татарстан, Свердловская, Ростовская, Новосибирская области, республика Башкортостан, Томская область и Красноярский край, - перечислил Валерий Фальков. - Это лидеры по абсолютному количеству бюджетных мест. В Свердловской области, например, их 20 тысяч, в Татарстане - 21 тысяча, в Томской области почти 12,5 тысяч.

Но не только абсолютное число важно. В министерстве отмечают и лидеров по динамике увеличения мест.


29.04.2021

174 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль