Представительницы мегионского женского движения «Инициатива» обсудили новые проекты

Представительницы мегионского женского движения «Инициатива» обсудили новые проекты

Сегодня состоялось заседание женского движения «Инициатива», в рамках которого мегионки обсудили проекты, которые они уже реализуют и те, что планируют реализовать.
Напомним, в феврале этого года несколько мегионок решили объединиться и создать своё движение, чтобы продвигать проекты по развитию туризма и ремесел, медиаволонтерства, поддержки семей мобилизованных, волонтерского движения «Единой России», развития общественных пространств, наставничества.

Несколько проектов уже успешно реализуется. Это цикл видеопрограмм для людей, столкнувшихся с онкологией «Будем жить». Также идет сбор материала для сборника «Мы первые!», в который войдут произведения и иллюстрации юных мегионцев от 10 до 18 лет.
- Срок подачи творческих работ юных авторов продлен до 10 июня 2023 года. Стихи, рассказы, сказки, поэмы нужно направлять на адрес электронной почты: lonata@mail.ru! В письме необходимо указать автора произведений, контактные данные (телефон для связи), а также заполнить форму согласия на обработку персональных данных и опубликование произведений. Для отбора текстов будет создана комиссия, в состав которой войдут представители женского движения «Инициатива», управления общественных связей администрации города, ИА «Мегионские новости». В планах женского движения выпустить книгу в печатном виде. Иллюстрации к произведениям выполнят юные художники города, - рассказала автор проекта Наталья Кузьмичева.
После решения организационных вопросов, представительницы женского движения обсудили участие общественной организации в мероприятиях, которые планируются в ближайшее время в городе. В частности, в рамках фестиваля «Иван Купала» женщины предложили соткать многонациональный ковер дружбы и провести конкурс на самую красивую косу.

02.06.2023

536 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль