Предприниматели обсудили с губернатором вопрос восстановления работы предприятий общественного питания и фитнес-клубов

Предприниматели обсудили с губернатором вопрос восстановления работы предприятий общественного питания и фитнес-клубов

На заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой участники обсудили вопрос восстановления работы предприятий общественного питания и фитнес-клубов. Об этом говорится в информации Департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры.

Так, в региональное управление Роспотребнадзора для согласования направлен план соответствующих организационных мероприятий. Напомним, услуги общепита в автономном округе оказывают 3 362 предприятия, из них 1 970 предприятия общедоступной сети.

Заместитель председателя окружной думы Наталья Западнова сообщила, что в настоящее время рассматривается возможность открытия спортивных учреждений. Общественниками, управлением Роспотребнадзора, департаментом физической культуры и спорта разрабатываются предложения по возобновлению оказания данных услуг.

Напомним, что ранее Наталья Комарова предложила представителям предпринимательского сообщества принять участие в разработке регламентов перехода учреждений спорта и общественного питания к снятию ограничений с учётом требований российского законодательства и санитарного надзора, а представителям родительского сообщества – обсудить подготовку к новому учебному году, чтобы соблюсти в образовательных организациях безопасные для детей условия.

- С учётом опыта других регионов, требований санитарных врачей разработайте правила работы этих учреждений, чтобы меры безопасности в них соблюдались. Вы заинтересованы в том, чтобы не затягивать сроки, - обратилась тогда к представителям предпринимательского сообщества губернатор Югры.

Первый прямой эфир с участием представителей общественности состоится 7 августа в официальном инстаграм-аккаунте Натальи Комаровой.

Управление информационной политики


05.08.2020

365 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль