Посол Победы из Мегиона

Посол Победы из Мегиона

Мегионская победительница Всероссийского конкурса «Послы Победы - 2022» Валерия Сапожникова (на фото в центре) приняла участие в организации ключевых событий празднования 77-летия Великой Победы в Москве. Вместе с ещё одним представителем Югры, волонтёром из Урая, она вошла в сотню соорганизаторов главного события 9 Мая – Парада Победы на Красной площади.

«Волонтёры Победы» – одно из самых многочисленных добровольческих объединений Мегиона. В его активе около 150 человек. Среди них: школьники, ребята из Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е.И. Горбатова, рабочая молодёжь. Лера присоединилась к движению около года назад. Вместе с единомышленниками организовывает акции, квесты и квизы для молодёжи, направленные на сохранение исторической памяти поколений. Наряду с этим добровольцы оказывают активную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны.  

В Москве мегионский волонтёр Победы провела четыре дня, с 6 по 9 мая.

– Сначала для нас организовали специальную обучающую программу, проводили тренинги. За это время у меня появилось огромное количество друзей со всех уголков страны. Общее дело объединяет, – рассказывает посол Победы Валерия Сапожникова. – А 9 Мая мы работали на Красной площади. Раскладывали подарки, сопровождали ветеранов во время праздничной церемонии. Впечатления не передать словами! Когда во время Парада ты стоишь на трибуне рядом с героями, прошедшими дорогами Великой Отечественной, эмоции переполняют. Это и благодарность ветеранам, защитившим мир от фашизма, и гордость за свою страну. У меня и «мурашки по коже» были, и слёзы. 9 Мая я всей душой прочувствовала, что никто не забыт, ничто не забыто!

 



12.05.2022

158 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль