Помочь Александре Бозмаковой можно переводом на карту

Помочь Александре Бозмаковой можно переводом на карту

 Жительнице Мегиона Александре Бозмаковой срочно требуется помощь в приобретении жизненно необходимого оборудования - КИСЛОРОДНОГО КОНЦЕНТРАТОРА, стоимостью 379.000 руб. 

Сделать перечисление можно на карту: 
4276 6718 7550 1089 
NATALYA MAYBAKH 
С пометкой «Для Бозмаковой»

Самостоятельно у Сашиной семьи нет возможности приобрести такое необходимое для жизни девочки оборудование. В семье работает только мама, Саша по состоянию здоровья работать не может, а отец не принимает участия в жизни и ничем не помогает. 

Саша родилась в мае 2000 года и до 13 лет ее жизнь не отличалась от жизни обычных детей. Затем начались сильные проблемы со здоровьем. 

С каждым годом самочувствие Саши ухудшалось все больше и больше — долгое время врачи не могли поставить точный диагноз, назначали всё новые обследования, собирали консилиумы... Диагноз удалось поставить только в апреле 2019 года. 

«Наследственная сенсорно-вегетативная нейропатия 7 типа» - это орфанное заболевание, которое включает в себя множество сопутствующих диагнозов и симптомов. Заболевание прогрессирует каждую минуту и сейчас Саше необходимо использовать ряд дорогостоящего оборудования.Когда болезнь обостряется, Саша может дышать только с помощью кислородного концентратора: от него через тонкие трубочки в носу(канюли) — поступает кислород. Можно сказать, Саша «привязана» к аппарату. Без портативного кислородного концентратора выход из дома не возможен, кислородной подушки хватает только на 10-12 минут, а этого времени не достаточно даже для поездки в больницу. 

Стоимость кислородного концентратора составляет 379 000руб. Для Сашиной мамы - это огромная сумма. 

Ваш вклад любой посильной суммы может стать решающим, Вы можете подарить САШЕ жизнь! 


22.03.2022

191 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль