Поддержка военнослужащих и членов их семей

Поддержка военнослужащих и членов их семей


В администрации города состоялось заседание рабочей группы по обеспечению социального сопровождения военнослужащих, находящихся в зоне СВО, а также членов их семей. Подробнее о встрече глава Мегиона Алексей Петриченко рассказал на своих страницах в соцсетях.

"Завершается январь, но информация о том, какие мероприятия были организованы для семей героев в новогодний период, продолжает поступать от коллег. Так, координатор филиала Фонда «Защитники Отечества» Ольга Васильченко сегодня поделилась положительной обратной связью от близких военнослужащих, которые перед праздниками посетили музейно-этнографический и экологический парк «Югра». Дал поручение рассмотреть возможность еще таких выездов с организацией программы.

Мария Иванова, исполняющий обязанности начальника юридического управления проинформировала коллег об изменениях в законодательстве, касающихся участников СВО и их семей. Среди прочего постановление Правительства Югры от 10 февраля 2023 года №51-п дополнено строкой, предусматривающей выплату материальной помощи в размере 25 000 рублей членам семей мобилизованных граждан на проезд от места жительства в Югре к месту использования отпуска военнослужащего и обратно. Порядок дополнен разделом, предусматривающим условия и порядок получения такой выплаты.

Для получения информации о мерах поддержки в Югре участники специальной военной операции и их близкие могут обратиться на бесплатный многоканальный федеральный номер горячей линии «Контакт-центр» по телефону: 8 800 301 44 43. Звонки принимаются без перерыва с понедельника по субботу с 09:00 до 19:00 часов.

Также работает круглосуточная горячая линия по вопросам оказания медицинской помощи участникам СВО в Югре: 8 (3467) 388-118.
Реабилитации военнослужащих и помощи их близким уделяется повышенное внимание в нашей стране, Югра и Мегион – не исключение. В работе с коллегами всегда акцентирую внимание на том, что подход к каждому защитнику и его семье должен быть индивидуальным, а не формальным. Знаю, что команда специалистов, сопровождающих участников СВО в Мегионе, разделяет этот подход" - написал Алексей Владимирович.

31.01.2025

702 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль