Площадь в Высоком преображаетсся

Площадь в Высоком преображаетсся

Глава Мегиона Алексей Петриченко вместе со своим заместителем Евгением Кирпиковым побывали в Высоком, проверили ход второго этапа работ по благоустройству площади в посёлке. В ходе поездки к ним присоединились депутаты Андрей Олейник и Сергей Назарян.

Благоустройство близится к завершению. Площадь приобретает законченный вид. Здесь уже установили лавочки и урны, выполнили озеленение. На сегодняшний день практически закончен монтаж игрового оборудования на детской площадке. Внутри спортивного корта идёт укладка мягкого покрытия. Осталось заасфальтировать стоянку для автотранспорта и подъезд к ней. На площади предусмотрели место для новогодней ели.

Территория оборудована системами освещения, видеонаблюдения и оповещения - всё сделано в соответствии с современными нормами и требованиями для комфортного и безопасного отдыха жителей. 

Ещё из новшеств в посёлке – автобусная остановка с принтом «Город первых» рядом с шестой школой. Она была очень необходима жителям, ведь вблизи жилой микрорайон, детский сад «Родничок», старший корпус школы N6 и церковь. А чтобы жители могли перейти на тротуар через дорогу, рядом сделали пешеходный переход.

21.08.2024

676 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль