Пешком по городу: в Мегионе готовят к зиме объекты ЖКХ

Пешком по  городу: в Мегионе готовят к зиме объекты ЖКХ

Исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов провел выездное совещание с рабочей группой в составе представителей органов администрации, депутатов городской Думы и предприятия МУП «Тепловодоканал».

Побывали на объектах коммунальной инфраструктуры, где устраняются последствия порывов, возникших при гидравлических испытаниях систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

В настоящее время восстановительные работы ведутся в районе дома №14 по Ленина и на перекрестке улиц Кузьмина-Первомайской. Неисправности обнаружены и устраняются – на первом объекте это займет, ориентировочно, два дня, на втором – три.


Игорь Геннадьевич поинтересовался соблюдением плана проведения мероприятий и решением других задач по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

«Гидравлические испытания выявили слабые места, приняты меры к устранению неисправностей. Это важная работа, к проведению которой нужно подойти с полной ответственностью, во избежание внештатных ситуаций в зимний период. К сожалению, мероприятия сопряжены с временным прекращением подачи горячей воды в часть жилых домов, что доставило определенные неудобства. Прошу мегионцев с пониманием отнестись в этому», – прокомментировал Игорь Алчинов итоги контрольного мероприятия журналистам городских средств массовой информации.

Такой же точки зрения придерживаются народные избранники от фракции «Единой России», представители «Команды Югры». Андрей Олейник сообщил, что не менее пристальное внимание уделяется работе на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры в поселке Высокий.

Депутат Александр Ромащев поинтересовался ходом подготовки к замене части магистрального трубопровода по улице Кузьмина, в границах Первомайской и Нефтяников – на участке, где в январе этого года произошла утечка теплоносителя.

По информации директора МУП «Тепловодоканал» Богдана Ермака, закуплен и привезен весь необходимый материал, выполнена часть работ на территории котельной «Северная». По завершению восстановительных мероприятий, организованных после гидравлических испытаний, бригады приступят к капремонту теплосети. На указанном участке будет заменена труба диаметром 630 мм. Этот объект будет введен в работу после проведения испытаний.




15.06.2023

706 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль