Пенсионеры хотят быть в курсе всего

Пенсионеры хотят быть в курсе всего

17 марта в депутатском центре Мегиона состоялось собрание первичной ячейки пенсионеров местного отделения партии «Единая Россия». В этой организации, секретарем которой является Люция Нурмухаметова, на сегодняшний день порядка двадцати человек пенсионного возраста. Пенсионеры-единороссы занимают активную жизненную позицию, стараются быть в курсе происходящих в стране, округе и городе событий и принимают активное участие в волонтерской деятельности.

На повестку дня 17 марта были вынесены наиболее актуальные вопросы. В частности, первым пунктом собрания стало обсуждение ситуации в мире и в нашей стране в связи со спецоперацией российских войск на территории Украины. Политинформацию на эту тему подготовил Григорий Сандыга, председатель ревизионной комиссии первичной парторганизации.

- В СМИ и в интернете очень много всевозможной информации, и она не всегда достоверная. Поэтому необходимо, чтобы люди имели объективную картину происходящего, не поддавались на провокации, отбросили сомнения и правильно оценивали положение дел, – прокомментировала секретарь парторганизации Люция Фаритовна. – Кроме того, мы обязательно обсудим, какую лепту может внести каждый из нас, чтобы быть полезным стране в это трудное время.

Еще одним актуальным вопросом сегодняшнего дня, включенным в повестку собрания, является проблема телефонного мошенничества. Как распознать телефонных жуликов, какие действия предпринять, если вам позвонили мошенники, что делать, чтобы обезопасить себя и свои банковские сбережения от посягательств преступников, - об этом пенсионеров проинформировал предприниматель Андрей Кузнецов.

- Мы занимаемся ремонтом телефонов и компьютеров, и очень часто люди обращаются к нам с вопросами, можно ли технически обезопасить себя от телефонных мошенников, - говорит Андрей. – И мы советуем, какие приложения можно установить на телефон, как распознать, что звонят мошенники и так далее. Сегодня наши пенсионеры попросили, чтобы эта полезная и нужная всем информация прозвучала на общем собрании…

Кроме этого, пенсионеры-партийцы обсудили план культурных мероприятий, предоставленный членом организации, библиотекарем Центральной городской библиотеки Анной Горловой.

-  Было решено в текущем году (в мае или осенью, как получится) провести семинар по формированию межнационального доверия и общения представителей различных культур, - поделилась Анна Алексеевна.

«Единая Россия» тесно сотрудничает с Центральной библиотекой. Регулярными стали совместные проведения краеведческих часов, Дней национальной культуры, совместные субботники по облагораживанию территории Центральной библиотеки и ее филиалов.

Помимо этого, членов первичной организации пенсионеров планируют приглашать на встречи с молодыми читателями, они будут участвовать в профориентационной работе, диспутах, литературно-творческих мероприятиях.  

- Встречи членов первичных отделений на базе нашего депутатского центра проходят регулярно, - прокомментировала Мария Ткач, член местного отделения партии «Единая Россия». - Иногда они совмещаются с депутатскими приемами либо с проведениями мастер-классов для детей и взрослых, которые также проходят в нашем Центре.

Нина Купальцева



25.03.2022

186 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль