Отопительный сезон завершен

Отопительный сезон завершен


Сегодня аппаратное совещание в администрации города началось с торжественной части – вручения наград и благодарностей за успехи в образовательной и общественной деятельности.

Исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов поздравил команду юных инспекторов дорожного движения МБОУ «СОШ №6» с победой в окружных и межрегиональных соревнованиях «Безопасное колесо-2023», вручил кубок, дипломы и благодарности за отличную подготовку и достойное выступление.

Также был отмечен и вклад мегионцев в развитие территориального общественного самоуправления в муниципалитете. В связи с отмечавшимся 21 мая Днем ТОСов Игорь Геннадьевич от лица главы города выразил признательность активистам этого движения за неравнодушное отношение к городу, проводимую деятельность по популяризации ТОСов, а также взаимодействие с жителями по решению вопросов.

- На сегодняшний день в городе создано и плодотворно работают 2 ТОСа – «Победа» и «Соболь». Работу, которую проводят эти органы, сложно переоценить, она многогранна и охватывает все направления деятельности. Они занимаются благоустройством и следят за порядком на своих территориях, реализуют инициативные проекты. ТОСы являются еще и посредниками между населением и городской властью, ведь именно они помогают разъяснять людям изменения в законодательстве, сфере ЖКХ и другие важные моменты. Благодарим вас за труд, внимательное отношение к людям, инициативность и заинтересованность, - отметил Игорь Алчинов.

За активную общественную деятельность, личный вклад в реализацию социально значимых проектов, а также в связи с празднованием Дня территориального общественного самоуправления благодарностей главы города были удостоены Эльвира Рамисовна Глухова, Елена Владимировна Заступаева, Татьяна Михайловна Тимохина, Камилла Исреталиевна Муслимова, Алексей Сергеевич Жадан, Дмитрий Дмитриевич Колпаков и Евгений Владимирович Александров.

Во время обсуждения городских вопросов акцент был сделан на мероприятиях по завершению отопительного сезона. Начиная со вчерашнего дня приостанавливается работа котельной, а с 3 июня будут проводиться гидравлические испытания сетей теплоснабжения. Планируется, что период отсутствия горячего водоснабжения не превысит одной недели.

Также отмечалось, что запуск асфальтобетонного завода позволил подрядной организации приступить к ремонту автодорог. Работы ведутся согласно графика.

На прошлой неделе произошло два пожара – в СОТ «Обь» загорелась баня, а в городе – расселенный деревянный дом. В связи с введенным на территории Югры противопожарным режимом специалисты напомнили жителям о необходимости соблюдения правил обращения с огнем, электроприборами и печами.

В завершение участники обсудили планы работы на предстоящую наделю. В частности, 23 мая в школах пройдут торжественные мероприятия «Последний звонок», 26 мая состоится чествование предпринимателей, 27 мая – жители Высокого будут отмечать День поселка. Также неделя насыщена многочисленными спортивными и культурными мероприятиями. Следите за афишей!


22.05.2023

671 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль