Олег Дейнека встретился с коллективом «Буровой строительной компании»

Олег Дейнека встретился с коллективом  «Буровой строительной компании»


Каждую неделю, с апреля этого года, Олег Александрович встречается с коллективами предприятий, организаций и учреждений города. Руководитель муниципалитета рассказывает горожанам о работе, проделанной администрацией города за пять лет, и перспективах развития Мегиона.

Во время разговора с коллективом  «БСК» Олег Дейнека затронул темы, касающиеся строительства жилья и социальных объектов, здравоохранения, образования, спорта, ремонта дорог, организации приюта для бездомных животных.

- Спасибо всем горожанам, которые поддержали этот проект, проголосовали за необходимость строительства приюта для бездомных животных. Благодаря вашей активности Мегион получит на строительство объекта из окружного бюджета более шести миллионов рублей. Приют планируем построить в этом году, - поблагодарил жителей глава города.

Одной из тем, которую работники предприятия обсудили с Олегом Александровичем, стало благоустройство общественных пространств и придомовых территорий. Глава Мегиона объяснил, что жители многоквартирных домов должны определиться, что они хотят видеть на своих придомовых территориях, с перечнем работ по благоустройству, и попросил быть активнее в этом вопросе.

– Жильцы домов могут повлиять на обустройство собственного двора и общественных пространств. Для этого необходимо собраться и под протокол принять решение, что будет в вашем дворе – парковочные места или детская площадка, или цветник с лавочками. Тогда, мы сможем благоустроить его так, как хотят сами жильцы, - рассказал Олег Александрович.

Также глава города призвал принять активное участие в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства набережной Меги и площади в Высоком. Сделать это сотрудникам предприятия во время встречи помогли волонтеры.

Напомним, что проголосовать за мегионские объекты можно только до 30 мая на едином портале https://86.gorodsreda.ru/.

В конце встречи глава Мегиона напомнил горожанам, что в этом году в единый день голосования 19 сентября состоятся выборы депутатов всех уровней - мегионцы выберут депутатов окружной, Тюменской областной и Государственной Думы РФ.

- Принять участие в выборах – гражданский долг каждого из нас. Кандидаты, за которых мы отдадим наибольшее количество голосов, будут представлять интересы мегионцев в парламентах разных уровней, - отметил Олег Дейнека.


                                                                                                    Управление общественных связей


20.05.2021

362 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль