Общественный совет в сфере культуры, образования и молодежной политики, физической культуры и спорта приступил к работе в обновленном составе

Общественный совет в сфере культуры, образования и молодежной политики, физической культуры и спорта приступил к работе в обновленном составе

В Мегионе состоялось заседание Общественного совета в сфере культуры, образования и молодежной политики, физической культуры и спорта, во время которого был избран председатель этого совещательного органа. Им стала Лина Саяхова. Напомним, что в совет также вошли жители города Михаил Братко, Людмила Николенко, Алексей Рычков, Сергей Сапичев и Светлана Шелепова.

В ходе рабочего заседания был утвержден план работы до конца 2021 года. Уже в ближайшее время членам Совета предстоит рассмотреть вопросы, касающиеся проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности муниципальными организациями, строительства социальных объектов на территории городского округа.

На 2021 год запланированы мероприятия, предусматривающие общественное наблюдение за проведением государственной итоговой аттестации учащихся образовательных учреждений, а также знакомство с результатами деятельности муниципальных учреждений, которые поочередно будут становиться и местом проведения заседаний Совета. Участники заседания внесли в план работы посещение МАУ «Спортивная школа «Юность», МАДОУ «Детский сад №15 «Югорка», МАУ «Экоцентр».

В числе вопросов, которые будут находиться под постоянным контролем Общественного совета - организация школьного питания, мониторинг обращений граждан по его качеству, оздоровительной кампании детей и молодежи, состояние и развитие системы образования города.

- Совет будет собираться раз в квартал, в случае необходимости график работы может быть пересмотрен. На его уровне будут также обсуждаться вопросы организации образовательного процесса в период сложной эпидемиологической обстановки с применением дистанционных технологий, укомплектованности учреждений педагогическими кадрами, повышения их квалификации. Предложенный перечень тем для рассмотрения и обсуждения на Общественном совете в предстоящий период может быть дополнен и скорректирован в зависимости от ситуации и состояния дел в городской сфере образования, - прокомментировала исполняющий обязанности заместителя главы города по социальной политике, директор департамента образования и молодежной политики Татьяна Метринская.

Управление информационной политики


20.11.2020

241 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль