Обновление школы

Обновление школы

В соответствии с Государственной программой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Развитие образования» на территории города Мегиона в период с 2024 по 2025 год утверждено мероприятие по капитальному ремонту МАОУ «СОШ № 4», главный корпус.

Финансирование капитального ремонта предусмотрено за счет бюджетных ассигнований, субсидий на софинансирование из федерального, окружного и муниципального бюджетов.

Реализация мероприятий позволит провести капитальный ремонт по замене и восстановлению строительных конструкций и их элементов. В перечень работ включены ремонт фундамента, цоколя и отмостки, ремонт потолков, межэтажных перекрытий и полов, внутренние штукатурные, облицовочные и малярные работы, ремонт фасадов, замена всей инженерной системы (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, электроснабжение, вентиляция), замена окон, дверей (входных и внутренних) и ворот, ремонт и замена входных групп, лестниц и крылец, ремонт обеденного зала, замена или восстановление охранной и пожарной сигнализации, системы контроля доступом, замена или восстановление системы видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом (СКУД), системы охранной сигнализации.

Кроме того, работы по капитальному ремонту предусматривают дооснащение школы № 4 средствами обучения и воспитания, необходимыми для реализации образовательных программ, согласно требованию санитарных правил и норм, а также будут проведены работы по благоустройству пришкольной территории. Реализация программы капитального ремонта намечена на 2024-2025 г.г.

Благодаря планомерной и кропотливой работе администрации города, департамента образования и руководства самой школы удалось с муниципальной программой «Развития образования в Мегионе на 2023-2025 годы» войти в государственную окружную программу «Развитие образования» и региональный проект «Модернизация школьной системы образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» для финансирования капитального ремонта школы № 4. За ходом и качеством выполнения работ будет осуществляться не только государственный и муниципальный контроль, но и общественный – эти функции на себя возьмет городской Общественный совет по вопросам защиты и обеспечения прав граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг и оказанию содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств.


24.03.2023

184 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль